Новый альбом «Аквариума» выйдет под псевдонимом
Борис Гребенщиков и «Аквариум» записали новый альбом «Время N» и представили его первую песню. Композиция «Тёмный как ночь» впервые прозвучала 21 января в эфире радио «Аэростат».
«Я рад официально сообщить вам, что мы записали новый альбом, который называется "Время N"», — отметил Гребенщиков. По его словам, пластинка развивает тему «путешествия из тёмного края к свету» и мыслится как часть трилогии, начавшейся с альбома «Архангельск» и продолженной альбомом «Соль».
Как добавил музыкант, «Время N» выйдет «под псевдонимом». Вместо привычного авторства «Аквариума» альбом будет подписан, как «БГ»: «Нами было принято решение выпустить альбом под псевдонимом "БГ". Так что, когда вы видите буквы "БГ", то просто имейте в виду, что это — псевдоним "Аквариума"».
На новой пластинке девять композиций, из которых до сегодняшнего момента была известна только одна — «Песни Нелюбимых». Напомним, что с 26 января по 19 февраля в музее «Эрарта» будет работать гребенщиковская выставка «Азбука лунного света», а 16 марта «Аквариум» даст большой весенний концерт в клубе А2.
Кирилл Рейн, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Борис Гребенщиков: «Я пишу картины, чтобы иметь возможность писать музыку»
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36