Американские продюсеры назвали «Форму воды» лучшим фильмом года

21 января 2018, 15:21
Версия для печати Версия для печати

«Форма воды» Гильермо дель Торо названа лучшим фильмом года по версии Гильдии продюсеров США. Самым успешным драматическим сериалом признан «Рассказ служанки». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

За самую престижную номинацию «Форма воды» боролась с «Дюнкерком» Кристофера Нолана, «Леди Берд» Греты Гервиг и лентой «Тоня против всех» Крейга Гиллеспи. Фантастическая мелодрама мексиканского режиссера рассказывает о судьбе таинственного монстра-амфибии, выращенного на секретной военной базе. Картина уже произвела фурор: на ее счету «Золотой глобус» за режиссуру, звание лучшего фильма на Венецианском фестивале и американская Critics' Choice Awards.



Фото: компания Hulu

«Рассказу служанки», победителю в номинации «Лучший драматический сериал», тоже пришлось побороться с именитыми и раскрученными соперниками. На победу претендовали второй сезон «Очень странных дел», седьмой сезон «Игры престолов» и британская «Корона». «Удивительная миссис Мейзел» признана лучшим комедийным сериалом, а «Чёрное зеркало» — лучшим сериалом длинной формы.

Премия Гильдии продюсеров Америки — ежегодная награда, вручаемая за выдающиеся достижения в кинематографе и телевидении с 1990 года. Ее считают показателем настроений перед предстоящей церемонией «Оскара».

«Фонтанка.ру» 

В той норе, во тьме печальной гроб открылся виртуальный: на экранах новая драма Дэвида Кроненберга «Саван»

На российские экраны вышел фильм Дэвида Кроненберга «Саван», в котором режиссер воплотил свои переживания по поводу смерти жены. Здесь полно вуайеризма, некрофилии и технофобии, но в целом получилось очень трогательное кино.

Статьи

>