Скончалась актриса Дороти Мэлоун, сыгравшая с Рейганом
Американская актриса Дороти Мэлоун умерла на 94 году жизни. Об этом сообщает Assotiated Press со ссылкой на ее близких.
Наибольшую известность Мэлоун принесло участие в фильме «Человек с тысячей лиц» и картине «Закон и Порядок», где она сыграла в паре с будущим президентом США Рональдом Рейганом, а также роль Констанс Маккинзи в популяром в 1960-е сериале «Пейтон Плейс».

Фото: commons.wikimedia.org
Последний раз в большом кино актриса появилась в «Основном инстинкте» Пола Верховена, где поработала с Майклом Дугласом и Шэрон Стоун.
В 1957 году Мэлоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Слова, написанные на ветру», а за вклад в киноиндустрию США была удостоена звезды на «Аллее славы».
«Фонтанка.ру»
«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
Статьи
-
20 октября 2026, 14:29Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.
-
19 октября 2026, 20:30
-
17 октября 2026, 12:16