Скончалась актриса Дороти Мэлоун, сыгравшая с Рейганом
Американская актриса Дороти Мэлоун умерла на 94 году жизни. Об этом сообщает Assotiated Press со ссылкой на ее близких.
Наибольшую известность Мэлоун принесло участие в фильме «Человек с тысячей лиц» и картине «Закон и Порядок», где она сыграла в паре с будущим президентом США Рональдом Рейганом, а также роль Констанс Маккинзи в популяром в 1960-е сериале «Пейтон Плейс».

Фото: commons.wikimedia.org
Последний раз в большом кино актриса появилась в «Основном инстинкте» Пола Верховена, где поработала с Майклом Дугласом и Шэрон Стоун.
В 1957 году Мэлоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Слова, написанные на ветру», а за вклад в киноиндустрию США была удостоена звезды на «Аллее славы».
«Фонтанка.ру»
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00