Скончалась актриса Дороти Мэлоун, сыгравшая с Рейганом
Американская актриса Дороти Мэлоун умерла на 94 году жизни. Об этом сообщает Assotiated Press со ссылкой на ее близких.
Наибольшую известность Мэлоун принесло участие в фильме «Человек с тысячей лиц» и картине «Закон и Порядок», где она сыграла в паре с будущим президентом США Рональдом Рейганом, а также роль Констанс Маккинзи в популяром в 1960-е сериале «Пейтон Плейс».

Фото: commons.wikimedia.org
Последний раз в большом кино актриса появилась в «Основном инстинкте» Пола Верховена, где поработала с Майклом Дугласом и Шэрон Стоун.
В 1957 году Мэлоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Слова, написанные на ветру», а за вклад в киноиндустрию США была удостоена звезды на «Аллее славы».
«Фонтанка.ру»
Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
28 сентября 2026, 18:07Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.
-
21 сентября 2026, 16:12
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00