Уилли Смит и его сын Джейден Смит спешат в Петербург с премьерой фантастического экшна «После нашей эры»

28 мая в Петербурге Уилл Смит и его 14-летний сын Джейден Смит представят свой новый фантастический фильм «После нашей эры» («After Earth»). Звезды приедут в наш город впервые с официальным визитом. Днем состоится фотоколл с участием Уилла и Джейдена Смитов в одном из отелей Петербурга, а чуть позже - пресс-конференция по случаю премьеры. Если в Москве звездные премьеры с участием голливудских светил стали привычным делом, то в наших краях звезды такого калибра, как отец и сын Смиты, редкие гости.

Фантастический экшен студии Columbia Pictures выходит в прокат в США 31 мая, а в России – 6 июня. Режиссер: М. Найт Шьямалан («Шестое чувство»), в главных ролях гости Петербурга: Джейден Смит («Каратэ-пацан»), Уилл Смит («Люди в черном», «Хэнкок»). Отцу и сыну Смитам очень подошел сценарий новой картины: космический корабль терпит крушение при посадке на обезлюдевшую постапокалиптическую Землю в далеком будущем. Находившимся на борту подростку и его отцу предстоит научиться искусству выживания в смертельно опасных условиях деградировавшей планеты. Михаил Садчиков 

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>