Уилли Смит и его сын Джейден Смит спешат в Петербург с премьерой фантастического экшна «После нашей эры»

28 мая в Петербурге Уилл Смит и его 14-летний сын Джейден Смит представят свой новый фантастический фильм «После нашей эры» («After Earth»). Звезды приедут в наш город впервые с официальным визитом. Днем состоится фотоколл с участием Уилла и Джейдена Смитов в одном из отелей Петербурга, а чуть позже - пресс-конференция по случаю премьеры. Если в Москве звездные премьеры с участием голливудских светил стали привычным делом, то в наших краях звезды такого калибра, как отец и сын Смиты, редкие гости.

Фантастический экшен студии Columbia Pictures выходит в прокат в США 31 мая, а в России – 6 июня. Режиссер: М. Найт Шьямалан («Шестое чувство»), в главных ролях гости Петербурга: Джейден Смит («Каратэ-пацан»), Уилл Смит («Люди в черном», «Хэнкок»). Отцу и сыну Смитам очень подошел сценарий новой картины: космический корабль терпит крушение при посадке на обезлюдевшую постапокалиптическую Землю в далеком будущем. Находившимся на борту подростку и его отцу предстоит научиться искусству выживания в смертельно опасных условиях деградировавшей планеты. Михаил Садчиков 

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>