Война с погодой в ЦПКиО завершилась заливкой катка

19 января 2018, 21:34
Версия для печати Версия для печати

В парке ЦПКиО на Елагином острове, наконец, закончилась эпопея с заливкой катка. Ледовая арена на Большой площади откроется для посетителей с 20 января.

В администрации парка предупреждают: «пока лед оставляет желать лучшего», но сотрудники усердно ровняют его ночью. На катке предусмотрен кафетерий и прокат коньков, стоимость услуг можно посмотреть на сайте elaginpark.org. Площадка будет работать с 10 утра до 22 вечера ежедневно.

Стоит обратить внимание на то, что 2-й Елагин мост с Крестовского острова закрыт на реконструкцию, поэтому, если решите посетить ЦПкИО, идите по 1-му и 3-му Елагиному мосту.

[Изображение недоступно]

Нестабильная погода в январе, напомним, спутала планы любителей покататься на открытом льду. Каток в ЦКПиО сначала обещали залить к 20 января, затем отказались от этого проекта, а теперь снова передумали. Подобный инцидент произошел и в саду Бенуа, где работает небольшая открытая площадка с раздевалкой, кафе и прокатом.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Скользкий путь: Где покататься на коньках?

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>