Война с погодой в ЦПКиО завершилась заливкой катка
В парке ЦПКиО на Елагином острове, наконец, закончилась эпопея с заливкой катка. Ледовая арена на Большой площади откроется для посетителей с 20 января.
В администрации парка предупреждают: «пока лед оставляет желать лучшего», но сотрудники усердно ровняют его ночью. На катке предусмотрен кафетерий и прокат коньков, стоимость услуг можно посмотреть на сайте elaginpark.org. Площадка будет работать с 10 утра до 22 вечера ежедневно.
Стоит обратить внимание на то, что 2-й Елагин мост с Крестовского острова закрыт на реконструкцию, поэтому, если решите посетить ЦПкИО, идите по 1-му и 3-му Елагиному мосту.
[Изображение недоступно]
Нестабильная погода в январе, напомним, спутала планы любителей покататься на открытом льду. Каток в ЦКПиО сначала обещали залить к 20 января, затем отказались от этого проекта, а теперь снова передумали. Подобный инцидент произошел и в саду Бенуа, где работает небольшая открытая площадка с раздевалкой, кафе и прокатом.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов