В Петербурге представили проект виртуального музея Конституции

Президентская библиотека им. Бориса Ельцина представила на Всероссийском съезде учителей обществознания, который прошел в Петербурге 18-19 мая, проект виртуального музея Конституции, говорится в сообщении библиотеки.

По словам полномочного представителя президента в Конституционном суде РФ Михаила Кротова, этот проект реализуется на базе библиотеки в рамках мероприятий, связанных с 20-летием Конституции России.

"Создание виртуального музея Конституции — новый проект, в рамках которого на основе электронных фондов президентской библиотеки планируется проводить уроки основ Конституции, причем их сделают увлекательными для школьников, начиная с младших классов", — говорится в сообщении.

В работе съезда приняли участие около 300 человек. Участники съезда обсудили, в частности, особенности преподавания права в современных условиях, формирования правовой культуры школьников, перспективы проведения всероссийских олимпиад и конкурсов по праву, совершенствования профессионального мастерства учителей.

Всероссийский съезд учителей обществознания "Конституционно-правовые ценности в формировании личности школьника" проводился в северной столице под эгидой Минобрнауки РФ в рамках III Петербургского международного юридического форума.

Источник: РИА Новости

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>