В Петербурге представили проект виртуального музея Конституции
Президентская библиотека им. Бориса Ельцина представила на Всероссийском съезде учителей обществознания, который прошел в Петербурге 18-19 мая, проект виртуального музея Конституции, говорится в сообщении библиотеки.
По словам полномочного представителя президента в Конституционном суде РФ Михаила Кротова, этот проект реализуется на базе библиотеки в рамках мероприятий, связанных с 20-летием Конституции России.
"Создание виртуального музея Конституции — новый проект, в рамках которого на основе электронных фондов президентской библиотеки планируется проводить уроки основ Конституции, причем их сделают увлекательными для школьников, начиная с младших классов", — говорится в сообщении.
В работе съезда приняли участие около 300 человек. Участники съезда обсудили, в частности, особенности преподавания права в современных условиях, формирования правовой культуры школьников, перспективы проведения всероссийских олимпиад и конкурсов по праву, совершенствования профессионального мастерства учителей.
Всероссийский съезд учителей обществознания "Конституционно-правовые ценности в формировании личности школьника" проводился в северной столице под эгидой Минобрнауки РФ в рамках III Петербургского международного юридического форума.
Источник: РИА Новости
Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную