В Петербурге представили проект виртуального музея Конституции

Президентская библиотека им. Бориса Ельцина представила на Всероссийском съезде учителей обществознания, который прошел в Петербурге 18-19 мая, проект виртуального музея Конституции, говорится в сообщении библиотеки.

По словам полномочного представителя президента в Конституционном суде РФ Михаила Кротова, этот проект реализуется на базе библиотеки в рамках мероприятий, связанных с 20-летием Конституции России.

"Создание виртуального музея Конституции — новый проект, в рамках которого на основе электронных фондов президентской библиотеки планируется проводить уроки основ Конституции, причем их сделают увлекательными для школьников, начиная с младших классов", — говорится в сообщении.

В работе съезда приняли участие около 300 человек. Участники съезда обсудили, в частности, особенности преподавания права в современных условиях, формирования правовой культуры школьников, перспективы проведения всероссийских олимпиад и конкурсов по праву, совершенствования профессионального мастерства учителей.

Всероссийский съезд учителей обществознания "Конституционно-правовые ценности в формировании личности школьника" проводился в северной столице под эгидой Минобрнауки РФ в рамках III Петербургского международного юридического форума.

Источник: РИА Новости

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>