Баттл-рэпер Dizaster навестит «матушку Россию» и Петербург

18 января 2018, 13:27
Версия для печати Версия для печати

Американский рэпер Dizaster в январе приедет в Россию. Как сообщил сам исполнитель в Twitter, он побывает в Москве, Петербурге и Омске, который посетит вместе с Оксимироном. Как добавляет сам Оксимирон, в Северной столице американец планирует заняться записью музыки, а в Сибири — выступить на концерте. Вылет из США, как можно понять из записей, назначен на 18 января.

 

Взаимоотношения между Оксимироном и Dizaster'ом привлекают внимание с осени: в октябре 2017 года в Лос-Анджелесе прошел поединок, который зрители назвали «историческим». На баттле официально не было судей, но сам Dizaster признал победу соперника. В декабре 2017-го рэперы вместе выступили в Киеве.

Dizaster (Башир Ягами) является одним из сильнейших баттл-рэперов в мире, входит в пятерку рэперов США по числу проведённых батлов и славится агрессивной подачей с элементами неожиданного фристайла. Оксимирон — самый успешный российский баттл-эмси. Трансляции баттлов с его участием бьют рекорды по просмотрам, битву «Окси против Гнойного» за первые 12 часов посмотрело около 4 млн человек.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>