Креативные пространства Петербурга может связать водный маршрут
«Лахта Центр», Новую Голландию, пространство Artplay и другие кластеры Петербурга может объединить водный маршрут. Таким мнением с «Собака.ru» поделился специалист по урбанистике Алексей Онацко, директор по развитию компании Miles & Yards, занимающейся развитием «Порта Севкабель».
«Когда заработают в полную силу новые современные общественные пространства на территории «Севкабеля», в «Лахта Центре», их можно будет соединить водными маршрутами с Новой Голландией и с кластерами Artplay, «Голицын-лофт», которые также находятся у воды», — отметил спикер. По его словам, тогда получится «использовать актуальное преимущество Петербурга (положение у воды — Прим. Ред.), которое до сих пор никак не задействовано».
Кто может заняться реализацией такого проекта, и готов ли сам Онацко взяться за него, в интервью не уточняется.
Напомним, что «Порт Севкабель» — новая общественная зона на Васильевском острове Петербурга с видом на Финский залив. На днях СМИ сообщали, что в Сети появилась карта, объединяющая около 30 креативных пространств Петербурга.
Ранее по теме:
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!