Креативные пространства Петербурга может связать водный маршрут
«Лахта Центр», Новую Голландию, пространство Artplay и другие кластеры Петербурга может объединить водный маршрут. Таким мнением с «Собака.ru» поделился специалист по урбанистике Алексей Онацко, директор по развитию компании Miles & Yards, занимающейся развитием «Порта Севкабель».
«Когда заработают в полную силу новые современные общественные пространства на территории «Севкабеля», в «Лахта Центре», их можно будет соединить водными маршрутами с Новой Голландией и с кластерами Artplay, «Голицын-лофт», которые также находятся у воды», — отметил спикер. По его словам, тогда получится «использовать актуальное преимущество Петербурга (положение у воды — Прим. Ред.), которое до сих пор никак не задействовано».
Кто может заняться реализацией такого проекта, и готов ли сам Онацко взяться за него, в интервью не уточняется.
Напомним, что «Порт Севкабель» — новая общественная зона на Васильевском острове Петербурга с видом на Финский залив. На днях СМИ сообщали, что в Сети появилась карта, объединяющая около 30 креативных пространств Петербурга.
Ранее по теме:
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
- 17 марта 2026 - «Павловск» получил тарелку с монограммой Кшесинской, часть сервиза дочери Павла I, портреты и пейзажи
- 17 марта 2026 - Стало известно, в какие даты Петербург будет принимать между культурный форум в 2026 году
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра