Пиотровский: Музей блокады в Соляном должен быть сохранен

17 января 2018, 17:34
Версия для печати Версия для печати

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский считает, что музей блокады в Соляном должен быть сохранен. Об этом Пиотровский заявил 17 января в Петербурге на круглом столе по эстетике городской среды, где обсуждается проект нового Музея блокады.

Глава Эрмитажа подчеркнул, что после ремонта старому музею нужно вернуться на Соляной. «Это памятник блокады, памятник блокаде», — отметил Пиотровский.

Как передаёт журналист «Фонтанки», круглый стол проводится в Эрмитаже, здесь собралось около 30 участников, в том числе режиссеры Александр Сокуров и Андрей Могучий, замдиректора Эрмитажа Георгий Вилинбахов.

Напомним, новый музейно-выставочный комплекс «Оборона и блокада Ленинграда» построят на Смольной набережной до сентября 2019 года по проекту архитектора Никиты Явейна. Старый музей блокады в Соляном переулке, 9, к началу 2019 года должен быть отремонтирован, в 2017 году у заведения сменили директора.

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>