Пиотровский: Музей блокады в Соляном должен быть сохранен
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский считает, что музей блокады в Соляном должен быть сохранен. Об этом Пиотровский заявил 17 января в Петербурге на круглом столе по эстетике городской среды, где обсуждается проект нового Музея блокады.
Глава Эрмитажа подчеркнул, что после ремонта старому музею нужно вернуться на Соляной. «Это памятник блокады, памятник блокаде», — отметил Пиотровский.
Как передаёт журналист «Фонтанки», круглый стол проводится в Эрмитаже, здесь собралось около 30 участников, в том числе режиссеры Александр Сокуров и Андрей Могучий, замдиректора Эрмитажа Георгий Вилинбахов.
Напомним, новый музейно-выставочный комплекс «Оборона и блокада Ленинграда» построят на Смольной набережной до сентября 2019 года по проекту архитектора Никиты Явейна. Старый музей блокады в Соляном переулке, 9, к началу 2019 года должен быть отремонтирован, в 2017 году у заведения сменили директора.
15 телесериалов марта — выбор «Фонтанки»: «Молодой Шерлок» Гая Ричи, «Время Счастливых» с Жизневским, «Детектив Холе» по Несбё
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
25 февраля 2026, 11:36
-
21 февраля 2026, 19:36