Жириновский сыграет в театре роль Фамусова
Кандидат в президенты Российской Федерации Владимир Жириновский продолжает театральную карьеру: 18 января он выйдет на сцену московского театра «Школа современной пьесы» в спектакле «Русское горе... от ума».
Фото: http://neglinka29.ru
Как сообщается на сайте культурного учреждения, политик прочтет финальный монолог Фамусова. Судя по всему, роль будет небольшой. Речь идет о строках, где Фамусов ставит «диагноз» Чацкому, говорившему нелицеприятные вещи о присутствующих. Монолог заканчиваются словами: «Ах! Боже мой! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!»
В первый раз Жириновский появлялся в спектакле этого же театра «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное» в 2015 году — тогда он сыграл смого себя.
Автор спектакля «Русское горе... от ума», режиссёр Иосиф Райхельгауз, определил жанр как «игру с комедией Грибоедова», где Фамусов и Чацкий поют арии, Лиза исполняет куплеты, а хор комментирует происходящее, как в древнегреческой комедии.
10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00