Жириновский сыграет в театре роль Фамусова

17 января 2018, 13:57
Версия для печати Версия для печати

Кандидат в президенты Российской Федерации Владимир Жириновский продолжает театральную карьеру: 18 января он выйдет на сцену московского театра «Школа современной пьесы» в спектакле «Русское горе... от ума».



Фото: http://neglinka29.ru

Как сообщается на сайте культурного учреждения, политик прочтет финальный монолог Фамусова. Судя по всему, роль будет небольшой. Речь идет о строках, где Фамусов ставит «диагноз» Чацкому, говорившему нелицеприятные вещи о присутствующих. Монолог заканчиваются словами: «Ах! Боже мой! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!»

В первый раз Жириновский появлялся в спектакле этого же театра «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное» в 2015 году — тогда он сыграл смого себя.

Автор спектакля «Русское горе... от ума», режиссёр Иосиф Райхельгауз, определил жанр как «игру с комедией Грибоедова», где Фамусов и Чацкий поют арии, Лиза исполняет куплеты, а хор комментирует происходящее, как в древнегреческой комедии.

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>