Жириновский сыграет в театре роль Фамусова

17 января 2018, 13:57
Версия для печати Версия для печати

Кандидат в президенты Российской Федерации Владимир Жириновский продолжает театральную карьеру: 18 января он выйдет на сцену московского театра «Школа современной пьесы» в спектакле «Русское горе... от ума».



Фото: http://neglinka29.ru

Как сообщается на сайте культурного учреждения, политик прочтет финальный монолог Фамусова. Судя по всему, роль будет небольшой. Речь идет о строках, где Фамусов ставит «диагноз» Чацкому, говорившему нелицеприятные вещи о присутствующих. Монолог заканчиваются словами: «Ах! Боже мой! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!»

В первый раз Жириновский появлялся в спектакле этого же театра «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное» в 2015 году — тогда он сыграл смого себя.

Автор спектакля «Русское горе... от ума», режиссёр Иосиф Райхельгауз, определил жанр как «игру с комедией Грибоедова», где Фамусов и Чацкий поют арии, Лиза исполняет куплеты, а хор комментирует происходящее, как в древнегреческой комедии.

Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке

В преддверии весны отправляемся в главные театры города на премьеры, становимся гостями на марафоне-инаугурации английского органа и слушаем музыку разных эпох. Погружаемся в любовную «Драму» и присоединяемся к празднику «АукцЫона»

Статьи

>