Роман автора «Метро 2033» превратится в спектакль

16 января 2018, 19:53
Версия для печати Версия для печати

Новый роман автора «Метро 2033» Дмитрия Глуховского превратится в театральную постановку. Спектакль по мотивам книги «Текст» выпустит режиссёр Максим Диденко в Москве. Об этом сам Глуховский сообщил 16 января в Instagram.

Премьера состоится в столичном Театре Ермоловой, однако сроки пока неизвестны. «Следите за новостями», — предложил Глуховский.



Фото: books.google.ru

Напомним, «Текст» — одна из самых высоко оцененных критиками и читателями отечественных книг 2017 года. Это первое реалистическое произведение фантаста Глуховского. Главный герой отбыл семилетний срок за преступление, которого не совершал, и собирается разобраться со своими обидчиками. Для подготовки романа Глуховский консультировался с сотрудниками правоохранительных органов. Книга была номинирована на премию «Нос».

«Фонтанка.ру»

 

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>