Роман автора «Метро 2033» превратится в спектакль

16 января 2018, 19:53
Версия для печати Версия для печати

Новый роман автора «Метро 2033» Дмитрия Глуховского превратится в театральную постановку. Спектакль по мотивам книги «Текст» выпустит режиссёр Максим Диденко в Москве. Об этом сам Глуховский сообщил 16 января в Instagram.

Премьера состоится в столичном Театре Ермоловой, однако сроки пока неизвестны. «Следите за новостями», — предложил Глуховский.



Фото: books.google.ru

Напомним, «Текст» — одна из самых высоко оцененных критиками и читателями отечественных книг 2017 года. Это первое реалистическое произведение фантаста Глуховского. Главный герой отбыл семилетний срок за преступление, которого не совершал, и собирается разобраться со своими обидчиками. Для подготовки романа Глуховский консультировался с сотрудниками правоохранительных органов. Книга была номинирована на премию «Нос».

«Фонтанка.ру»

 

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>