Роман автора «Метро 2033» превратится в спектакль

16 января 2018, 19:53
Версия для печати Версия для печати

Новый роман автора «Метро 2033» Дмитрия Глуховского превратится в театральную постановку. Спектакль по мотивам книги «Текст» выпустит режиссёр Максим Диденко в Москве. Об этом сам Глуховский сообщил 16 января в Instagram.

Премьера состоится в столичном Театре Ермоловой, однако сроки пока неизвестны. «Следите за новостями», — предложил Глуховский.



Фото: books.google.ru

Напомним, «Текст» — одна из самых высоко оцененных критиками и читателями отечественных книг 2017 года. Это первое реалистическое произведение фантаста Глуховского. Главный герой отбыл семилетний срок за преступление, которого не совершал, и собирается разобраться со своими обидчиками. Для подготовки романа Глуховский консультировался с сотрудниками правоохранительных органов. Книга была номинирована на премию «Нос».

«Фонтанка.ру»

 

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>