Джордж Клуни впервые за 20 лет появится в телепроекте
Лауреат премии «Оскар» Джордж Клуни снимется в собственном сериале по роману Джозефа Хеллера «Уловка-22». Это будет его первая роль в телепроекте со времен обретшего всемирную популярность сериала «Скорая помощь».
О новом проекте актера и режиссера сообщается на сайте сервиса Hulu, по заказу которого и будет снят сериал. Ожидается, что экранизация книги, вышедшей в 1961 году, будет состоять из шести частей. Первоисточник представляет собой сатирический роман о жизни американских пилотов в 1944 году.

Фото: Michael Vlasaty; en.wikipedia.org
Исполнители ролей, за исключением самого Джорджа Клуни, пока не объявлены. Съемки должны начаться в 2018 году. Сценаристы не слишком знамениты — ими стали Дэвид Мишо и Люк Дэвис. В работе над режиссурой Клуни поможет Грант Хеслов (актер, известный ролями в фильмах «Доброй ночи и удачи», «Враг государства»). Если фильм выйдет на экраны в 2019 году (хотя расписания еще нет), по подсчетам TV guide, перерыв между участием Клуни в телесериалах составит 20 лет.
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28