16 новых культурных пространств Петербурга, где вы еще не были

16 января 2018, 09:16
Версия для печати Версия для печати

Парк «Россия — моя история», крупнейший железнодорожный музей, «Бутылка» в Новой Голландии, порт «Севкабель» и музей маяков. Для тех, кто все пропустил, «Фонтанка» собрала самые интересные новые проекты — выставочные залы, музеи, театральные площадки, начавшие работу в 2017 году. Чтобы вы знали, куда идти в 2018-м.

Музей железных дорог России

Объявив первые два месяца работы бесплатными для посетителей, музей собрал аншлаг. Так что возможность спокойно посетить его без долгого ожидания на морозе появилась лишь сейчас. Это один из самых крупных музеев в Петербурге. Его площадь — 16 тысяч квадратных метров, внутри — 3500 экспонатов, в том числе 115 вагонов, паровозов и электровозов. Среди тех, кто уже посетил площадку, был, например, Илья Варламов. Блогер включил проект в число «лучших музеев, которые видел», а среди самых интересных экспонатов упомянул движущуюся модель паровоза с цепляющимися за землю «лапами» и интерактивную карту развития железных дорог в России.



Фото: "Фонтанка.ру"

; ;

Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»

В первые выходные декабря не пропускаем новинки кинопроката, среди которых расхваленные критиками «Метод исключения» и «Звук падения», исследуем новое культурное пространство «На пятом» и узнаем больше о знаменитых композиторах.

Статьи

>