«Стартрек: Возмездие» сместил с первой строчки «Железного человека 3» в США и Канаде
Фантастический фильм «Стартрек: Возмездие» (оригинальное название — «Star Trek Into Darkness») возглавил список кассовых лидеров кинопроката США и Канады по итогам уикенда 17–19 апреля, сообщает Reuters. В премьерные выходные фильм режиссера Джей Джей Абрамса заработал в Северной Америке 70,6 миллиона долларов.
«Железный человек 3», занимавший две недели подряд первую строчку в списке самых кассовых фильмов США и Канады, переместился на второе место. С 17 по 19 апреля очередной фильм о Тони Старке заработал 35,2 миллиона долларов. Сборы фильма за три недели показа в североамериканских кинотеатрах — 337 миллионов долларов, сообщает Boxofficemojo. Еще 736,2 миллиона долларов фильм заработал в остальных странах мира.
На третьем месте расположился «Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана. Экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с Леонардо ди Каприо в главной роли собрала за выходные 23,4 миллиона долларов. За две недели показа в Северной Америке «Великий Гэтсби» заработал чуть более 90 миллионов долларов, еще около 42 миллионов долларов фильму принес прокат в других странах мира.
Криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» заняла четвертое место, заработав за выходные 3,1 миллиона долларов. Общие сборы фильма за четыре недели проката в США и Канаде — 46,5 миллиона долларов.
Замыкает пятерку кассовых лидеров анимационная лента «Семейка Крудс», собравшая за уикенд 2,8 миллиона долларов. За девять недель, прошедших с момента выхода этой ленты в широкий прокат в США и Канаде, она заработала 176,7 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42