Акция #MuseumSelfie в России пройдет в расширенном формате

15 января 2018, 12:33
Версия для печати Версия для печати

В 2018 году акция #MuseumSelfie («Музейное селфи») пройдёт в России в расширенном формате. Кроме Twitter, российские пользователи смогут разместить фотографии в других социальных сетях — «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram.

Об этом 15 января сообщило Министерство культуры. Здесь предлагают фотографироваться не только в музеях, но и в других культурных учреждениях, и при этом использовать видоизмененный хэштег: #культурноеселфи или #cultureselfie. Вместо официального хэштега #MuseumSelfie также можно использовать русскоязычный аналог: #музейноеселфи. Но такой пост увидят только в Рунете.



Фото: twitter.com/museumselfieday

Акция #MuseumSelfie пройдёт по всему миру 17 января. Проект был запущен в 2014 году, его родоначальницей называют британку Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью. 

«Фонтанка.ру»

«Правда, шкатулка!» Финалисты конкурса имени Шаляпина заставили вибрировать витражи в новом концертном зале на Английской набережной

Петербург 15 октября узнает имена победителей II Международного конкурса молодых оперных исполнителей имени Ф. И. Шаляпина. Третий тур и гала-концерт пройдут на сцене Большого зала Филармонии. Накануне маэстро Фабио Мастранджело провел с финалистами и председателем жюри конкурса Вероникой Джиоевой открытую репетицию этого концерта на новой площадке своего театра — в Концертном зале на Английской набережной, где только-только завершилась реставрация

Статьи

>