Дед Мороз расскажет детям ПДД и прокатит на санях

13 января 2018, 15:08
Версия для печати Версия для печати

13 января у центрального портика Большого Гостиного двора состоится квест-игра «Латушка в стране дорожных правил» в праздничной, новогодней тематике. В акции примет участие настоящий Дед Мороз!

В игровой форме дети узнают, как оказывать помощь на дороге и в случае дорожно-транспортного происшествия, что такое эвакуация и многое о правилах дорожного движения. После успешного усвоения полученных знаний юных петербуржцев ждут полезные и вкусные подарки, а также фотосъемка на санях главного зимнего волшебника нашей страны.

По словам организаторов, целью мероприятия является популяризация правил безопасности дорожного движения среди детей.

Квест-игра пройдет по адресу: Невский пр., д. 35. Начало акции в 17 часов.

Участие в развлечении для всех желающих – бесплатное.

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>