Обнаружены неизвестные письма мужа Мэрлин Монро
Последний супруг Мэрлин Монро, американский драматург и прозаик Артур Миллер, был возмущён поведением людей, которые публично сожалели о смерти его супруги. Об этом стало известно из архива Миллера, приобретённого Центром Гарри Рэндсома в Техасе, сообщает The Guardian.

Фото: upload.wikimedia.org
Архив обошёлся в 2,7 миллиона долларов и включает многочисленные неопубликованные рукописи, блокноты и письма, а также черновики пьес «Смерть коммивояжёра», «Все мои сыновья», «Вид с моста», «Суровое испытание». О Монро речь идёт в неопубликованном эссе 1992 года. Миллер напрямую обращается к умершей актрисе и возмущается поведением «плакальщиков», которые на похоронах «таращились, счастливые, что это не тебя (Монро — Прим. Ред.) хоронят, а ту прекрасную девушку, которую ты убила».
Напомним, Мэрлин Монро была найдена мертвой в 1962 году, официальной причиной смерти названо самоубийство. Брак с Артуром Миллером продлился с 1956 по 1959 годы.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского