Обнаружены неизвестные письма мужа Мэрлин Монро
Последний супруг Мэрлин Монро, американский драматург и прозаик Артур Миллер, был возмущён поведением людей, которые публично сожалели о смерти его супруги. Об этом стало известно из архива Миллера, приобретённого Центром Гарри Рэндсома в Техасе, сообщает The Guardian.

Фото: upload.wikimedia.org
Архив обошёлся в 2,7 миллиона долларов и включает многочисленные неопубликованные рукописи, блокноты и письма, а также черновики пьес «Смерть коммивояжёра», «Все мои сыновья», «Вид с моста», «Суровое испытание». О Монро речь идёт в неопубликованном эссе 1992 года. Миллер напрямую обращается к умершей актрисе и возмущается поведением «плакальщиков», которые на похоронах «таращились, счастливые, что это не тебя (Монро — Прим. Ред.) хоронят, а ту прекрасную девушку, которую ты убила».
Напомним, Мэрлин Монро была найдена мертвой в 1962 году, официальной причиной смерти названо самоубийство. Брак с Артуром Миллером продлился с 1956 по 1959 годы.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13