Книгу-расследование о Трампе распродали меньше, чем за неделю
Тираж книги-расследования о Дональде Трампе «Огонь и ярость» подошёл к концу меньше, чем за неделю продаж. Около 150 тысяч копий в твёрдой обложке успели «разлететься» с полок с 5 по 9 января, сообщает The Guardian.
Как добавляет New York Times, онлайн-ритейлеры реализовали «сотни тысяч» электронных экземпляров, а американское издательство Henry Holt получило более миллиона заказов на допечатку. Как отмечают в Macmillan (компания, владеющая Henry Holt), высокий спрос, скорее всего, связан с «президентским ответом» на выход «Огня и ярости». Напомним, незадолго до публикации юристы Трампа направили в Henry Holt 11-страничное письмо с требованием приостановить выход издания.

Фото: Henry Holt and Company
Автор «Огоня и ярости», журналист Майкл Вулф, собрал в книге больше 200 интервью с Трампом и его соратниками. В результате стало известно, что американский лидер не ожидал победы на президентских выборах, Белый дом казался ему неприятным, а дочь Трампа Иванка, наоборот, не прочь возглавить Америку. Ранее Вулф печатался в USA Today, The Hollywood Reporter и британском издании GQ.
Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15