Книгу-расследование о Трампе распродали меньше, чем за неделю

Тираж книги-расследования о Дональде Трампе «Огонь и ярость» подошёл к концу меньше, чем за неделю продаж. Около 150 тысяч копий в твёрдой обложке успели «разлететься» с полок с 5 по 9 января, сообщает The Guardian.
Как добавляет New York Times, онлайн-ритейлеры реализовали «сотни тысяч» электронных экземпляров, а американское издательство Henry Holt получило более миллиона заказов на допечатку. Как отмечают в Macmillan (компания, владеющая Henry Holt), высокий спрос, скорее всего, связан с «президентским ответом» на выход «Огня и ярости». Напомним, незадолго до публикации юристы Трампа направили в Henry Holt 11-страничное письмо с требованием приостановить выход издания.

Фото: Henry Holt and Company
Автор «Огоня и ярости», журналист Майкл Вулф, собрал в книге больше 200 интервью с Трампом и его соратниками. В результате стало известно, что американский лидер не ожидал победы на президентских выборах, Белый дом казался ему неприятным, а дочь Трампа Иванка, наоборот, не прочь возглавить Америку. Ранее Вулф печатался в USA Today, The Hollywood Reporter и британском издании GQ.

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30