Книгу-расследование о Трампе распродали меньше, чем за неделю

10 января 2018, 14:36
Версия для печати Версия для печати

Тираж книги-расследования о Дональде Трампе «Огонь и ярость» подошёл к концу меньше, чем за неделю продаж. Около 150 тысяч копий в твёрдой обложке успели «разлететься» с полок с 5 по 9 января, сообщает The Guardian.

Как добавляет New York Times, онлайн-ритейлеры реализовали «сотни тысяч» электронных экземпляров, а американское издательство Henry Holt получило более миллиона заказов на допечатку. Как отмечают в Macmillan (компания, владеющая Henry Holt), высокий спрос, скорее всего, связан с «президентским ответом» на выход «Огня и ярости». Напомним, незадолго до публикации юристы Трампа направили в Henry Holt 11-страничное письмо с требованием приостановить выход издания.



Фото: Henry Holt and Company

 

Автор «Огоня и ярости», журналист Майкл Вулф, собрал в книге больше 200 интервью с Трампом и его соратниками. В результате стало известно, что американский лидер не ожидал победы на президентских выборах, Белый дом казался ему неприятным, а дочь Трампа Иванка, наоборот, не прочь возглавить Америку. Ранее Вулф печатался в USA Today, The Hollywood Reporter и британском издании GQ.

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>