Дженнифер Лоуренс сыграет в эротическом триллере о борьбе спецслужб
Россия из мира стереотипов времен «холодной войны» — красивые разведчицы, балерины, пытки и много снега — ждет встречи с западными зрителями 2 марта. В российском прокате фильм Френсиса Лоуренса под названием «Красный воробей» появится 26 апреля. 8 января картина опубликовала свой второй официальный трейлер.
Ленту снимает режиссер Френсис Лоуренс («Голодные игры»), в её основе — одноименный роман Джейсона Мэттьюса. Главная героиня, которую играет Дженнифер Лоуренс («Люди икс», «Голодные игры»), — офицер российской разведки по имени Доминика Егорова, а в прошлом — прима-балерина. Она — «красный воробей»: так называют женщин-агентов, которые «ловят» источники на свою привлекательную внешность.
Как следует из синопсиса, русская красотка пала под обаяние сотрудника ЦРУ, переманившего ее на свою сторону, и решила «отомстить» бывшим хозяевам. С российской стороны в фильме фигурируют Федеральная служба безопасности и Служба внешней разведки.
Съемки проходили в Будапеште, Братиславе, Вене и Лондоне. Партнером Дженнифер Лоуренс стал Джоэл Эдгертон («Великий Гэтсби»), также снимались Джереми Айронс, Шарлотта Рэмплинг и украинский танцовщик Сергей Полунин.
Бегемота на всех не хватит: блокадный героизм сотрудников Ленинградского Зоосада в драме «Красавица» со Славой Копейкиным
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
17 февраля 2026, 13:36Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32