Дженнифер Лоуренс сыграет в эротическом триллере о борьбе спецслужб
Россия из мира стереотипов времен «холодной войны» — красивые разведчицы, балерины, пытки и много снега — ждет встречи с западными зрителями 2 марта. В российском прокате фильм Френсиса Лоуренса под названием «Красный воробей» появится 26 апреля. 8 января картина опубликовала свой второй официальный трейлер.
Ленту снимает режиссер Френсис Лоуренс («Голодные игры»), в её основе — одноименный роман Джейсона Мэттьюса. Главная героиня, которую играет Дженнифер Лоуренс («Люди икс», «Голодные игры»), — офицер российской разведки по имени Доминика Егорова, а в прошлом — прима-балерина. Она — «красный воробей»: так называют женщин-агентов, которые «ловят» источники на свою привлекательную внешность.
Как следует из синопсиса, русская красотка пала под обаяние сотрудника ЦРУ, переманившего ее на свою сторону, и решила «отомстить» бывшим хозяевам. С российской стороны в фильме фигурируют Федеральная служба безопасности и Служба внешней разведки.
Съемки проходили в Будапеште, Братиславе, Вене и Лондоне. Партнером Дженнифер Лоуренс стал Джоэл Эдгертон («Великий Гэтсби»), также снимались Джереми Айронс, Шарлотта Рэмплинг и украинский танцовщик Сергей Полунин.
Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
28 сентября 2026, 18:07Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.
-
22 сентября 2026, 21:15
-
21 сентября 2026, 16:12
-
25 сентября 2026, 08:00
-
21 сентября 2026, 17:23