Ридли Скотт хочет снять еще одного «Бегущего по лезвию»
Режиссер Ридли Скотт, снявший оригинальную картину «Бегущий по лезвию» и ставший продюсером сиквела, заявил о том, что это не конец франшизы. Соответствующий комментарий он дал изданию Digital Spy.
«Думаю, что будет еще одна история, — рассказал он журналистам. — У меня есть идея, которую нужно развить, так что однозначно еще один фильм надо снять».

Фото: ru.wikipedia.org
Последний фильм «Бегущий по лезвию 2049» был снят режиссером Дени Вильневым («Прибытие») в 2017 году и провалился в прокате. Так что, как замечают критики, вопрос теперь, сможет ли 80-летний Скотт убедить студию Warner Bros., что нужна еще одна картина.
Первый фильм «Бегущий по лезвию» снимался в 1981 году по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». В картине сыграли Харрисон Форд, Шон Янг и Рутгер Хауэр.
«Фонтанка.ру»
Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
09 декабря 2025, 16:30