Ридли Скотт хочет снять еще одного «Бегущего по лезвию»
Режиссер Ридли Скотт, снявший оригинальную картину «Бегущий по лезвию» и ставший продюсером сиквела, заявил о том, что это не конец франшизы. Соответствующий комментарий он дал изданию Digital Spy.
«Думаю, что будет еще одна история, — рассказал он журналистам. — У меня есть идея, которую нужно развить, так что однозначно еще один фильм надо снять».

Фото: ru.wikipedia.org
Последний фильм «Бегущий по лезвию 2049» был снят режиссером Дени Вильневым («Прибытие») в 2017 году и провалился в прокате. Так что, как замечают критики, вопрос теперь, сможет ли 80-летний Скотт убедить студию Warner Bros., что нужна еще одна картина.
Первый фильм «Бегущий по лезвию» снимался в 1981 году по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». В картине сыграли Харрисон Форд, Шон Янг и Рутгер Хауэр.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18