Трамп стал героем комедийного сериала

08 января 2018, 19:46
Версия для печати Версия для печати

Американский лидер Дональд Трамп стал главным героем комедийного сериала Our Cartoon President («Наш мультяшный президент»). Трейлер шоу, которое начнут показывать 11 февраля, появился в YouTube.

В мультике Трамп проводит совещание, встречается с советниками и перелистывает телеканалы в обществе своей супруги Меланьи Трамп. Создатели шоу обещают, что зрители увидят «сложные решения», «ближайших союзников», «грозных врагов» президента, а также получат долю «романтики».

Сериал создан кабельным каналом Showtime (является частью медиахолдинга CBS Corporation), шоу спродюсировал комик и телеведущий Стивен Кольбер. New York Times по этому поводу иронично отмечает, что Кольбер, по-видимому, не старадает от «усталости от Трампа».



Фото: скриншот с сайта YouTube

Добавим, что Дональд Трамп не в первый раз становится героем юмористических произведений. Летом 2016 года компания Marvel создала комикс, где появился персонаж, похожий на политика. Рисованную копию Трампа звали M.O.D.A.A.K., или Mental Organism Designed As America’s King, что в переводе на русский значит: «Мыслящий организм, созданный быть королём Америки».

«Фонтанка.ру»

 

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>