Трамп стал героем комедийного сериала

08 января 2018, 19:46
Версия для печати Версия для печати

Американский лидер Дональд Трамп стал главным героем комедийного сериала Our Cartoon President («Наш мультяшный президент»). Трейлер шоу, которое начнут показывать 11 февраля, появился в YouTube.

В мультике Трамп проводит совещание, встречается с советниками и перелистывает телеканалы в обществе своей супруги Меланьи Трамп. Создатели шоу обещают, что зрители увидят «сложные решения», «ближайших союзников», «грозных врагов» президента, а также получат долю «романтики».

Сериал создан кабельным каналом Showtime (является частью медиахолдинга CBS Corporation), шоу спродюсировал комик и телеведущий Стивен Кольбер. New York Times по этому поводу иронично отмечает, что Кольбер, по-видимому, не старадает от «усталости от Трампа».



Фото: скриншот с сайта YouTube

Добавим, что Дональд Трамп не в первый раз становится героем юмористических произведений. Летом 2016 года компания Marvel создала комикс, где появился персонаж, похожий на политика. Рисованную копию Трампа звали M.O.D.A.A.K., или Mental Organism Designed As America’s King, что в переводе на русский значит: «Мыслящий организм, созданный быть королём Америки».

«Фонтанка.ру»

 

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>