Джастина Бибера музеефицируют
На родине поп-певца Джастина Бибера, в канадском городке Стратфорде, откроется музейная экспозиция, посвященная становлению звезды. Об этом сообщает канадская телерадиовещательная компания CBC.
Открытие выставки запланировано на 18 февраля в Stratford Perth Museum (Музее города Стратфорда в графстве Перт). Его сотрудники работали над проектом вместе с бабушкой и дедушкой певца, предоставившими архивные материалы о детстве и начале карьеры Бибера.
Среди экспонатов, — полученная Бибером награда «Грэмми», микрофоны, хоккейная сумка и личные письма, включая одно от Мишель Обамы. В общей сложности музей отобрал 125 предметов, из которых будет демонстрироваться от 50 до 75. Экспозиция будет обновляться.
Управляющий проектом Джон Кастнер отмечает, что разговоры о создании экспозиции в честь Бибера велись давно. Но главным толчком стало критическое замечание члена парламента Питера Ван Лоана, обнаружившего, что в Музее Стратфорда нет ни слова об этом выдающемся жителе города.
Город Стратфорд в канадской провинции Онтарио и раньше был местом паломничества поклонников Бибера. В 2010 году местное турбюро выпустило карту с 24 достопримечательностями, связанными с жизнью певца. Бибер — поп и R&B-певец, один из самых продаваемых в мире — за всю карьеру продано около 100 миллионов его пластинок.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46