Джастина Бибера музеефицируют

05 января 2018, 22:05
Версия для печати Версия для печати

На родине поп-певца Джастина Бибера, в канадском городке Стратфорде, откроется музейная экспозиция, посвященная становлению звезды. Об этом сообщает канадская телерадиовещательная компания CBC.

Открытие выставки запланировано на 18 февраля в Stratford Perth Museum (Музее города Стратфорда в графстве Перт). Его сотрудники работали над проектом вместе с бабушкой и дедушкой певца, предоставившими архивные материалы о детстве и начале карьеры Бибера.

Среди экспонатов, — полученная Бибером награда «Грэмми», микрофоны, хоккейная сумка и личные письма, включая одно от Мишель Обамы. В общей сложности музей отобрал 125 предметов, из которых будет демонстрироваться от 50 до 75. Экспозиция будет обновляться.

Управляющий проектом Джон Кастнер отмечает, что разговоры о создании экспозиции в честь Бибера велись давно. Но главным толчком стало критическое замечание члена парламента Питера Ван Лоана, обнаружившего, что в Музее Стратфорда нет ни слова об этом выдающемся жителе города.

Город Стратфорд в канадской провинции Онтарио и раньше был местом паломничества поклонников Бибера. В 2010 году местное турбюро выпустило карту с 24 достопримечательностями, связанными с жизнью певца. Бибер — поп и R&B-певец, один из самых продаваемых в мире — за всю карьеру продано около 100 миллионов его пластинок.

«Фонтанка.ру»

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>