Джастина Бибера музеефицируют
На родине поп-певца Джастина Бибера, в канадском городке Стратфорде, откроется музейная экспозиция, посвященная становлению звезды. Об этом сообщает канадская телерадиовещательная компания CBC.
Открытие выставки запланировано на 18 февраля в Stratford Perth Museum (Музее города Стратфорда в графстве Перт). Его сотрудники работали над проектом вместе с бабушкой и дедушкой певца, предоставившими архивные материалы о детстве и начале карьеры Бибера.
Среди экспонатов, — полученная Бибером награда «Грэмми», микрофоны, хоккейная сумка и личные письма, включая одно от Мишель Обамы. В общей сложности музей отобрал 125 предметов, из которых будет демонстрироваться от 50 до 75. Экспозиция будет обновляться.
Управляющий проектом Джон Кастнер отмечает, что разговоры о создании экспозиции в честь Бибера велись давно. Но главным толчком стало критическое замечание члена парламента Питера Ван Лоана, обнаружившего, что в Музее Стратфорда нет ни слова об этом выдающемся жителе города.
Город Стратфорд в канадской провинции Онтарио и раньше был местом паломничества поклонников Бибера. В 2010 году местное турбюро выпустило карту с 24 достопримечательностями, связанными с жизнью певца. Бибер — поп и R&B-певец, один из самых продаваемых в мире — за всю карьеру продано около 100 миллионов его пластинок.
«Фонтанка.ру»
Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15