Кейт Бланшетт возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Каннский кинофестиваль объявил, кто возглавит его жюри в 2018 году. Руководитель судейским корпусом будет австралийская актриса Кейт Бланшетт, следует из релиза, опубликованного на сайте фестиваля.
Как уточняет издание Variety, Бланшетт станет двенадцатой женщиной — главой жюри за всю историю Канн. В 2017 году предшественником Бланшетт был Педро Альмодовар. В 2018 году фестиваль пройдёт c 8 по 19 мая. «Бланшетт — одна из тех актрис, чьё исполнительское мастерство приводит в восторг, вне зависимости от того, какую роль она играет на экране или на сцене», — добавляет оргкомитет Канн.

Фото: ru.wikipedia.org; New Line Cinema, WingNut Films, The Saul Zaentz Company
За свою двадцатилетнюю карьеру Бланшетт успела поучаствовать более чем в полусотне фильмов и театральных постановок. Она дважды получала «Оксар», трижды — «Золотой глобус» и премию BAFTA. Наиболее известны роли Бланшетт в лентах «Елизавета», «Властелин колец», «Скандальный дневник», «Жасмин», «Кэрол».
«Фонтанка.ру»
«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08