Акунин выложил начало последнего романа о Фандорине

Последний роман об Эрасте Фандорине будет называться «Не прощаюсь» и будет посвящён приключениям героя в 1918 году. Это стало известно из записи, которую 1 января сделал в Facebook автор фандорианы Борис Акунин.
«Последний роман серии "Приключения Эраста Фандорина" выйдет только в феврале, но вот первая глава», — заявил писатель, приложив к записи электронную версию 29-ти страниц книги. Всего текст, как следует из выходных данных, насчитывает 416 страниц, иллюстрации к нему создал постоянный иллюстратор фандоринского цикла художник Игорь Сакуров.

Фото: Издательство "Захаров"
Действие происходит в 1918 году. Камердинер Эраста Фандорина, японец Маса, перевозит своего хозяина, находящегося в коме, в поезде из Самары в Москву. В вагон врывается грабитель, стреляет из обреза, и благородный сыщик оживает. Напомним, предпоследняя книжка о Фандорине «Чёрный город» закончилась тем, что детектив получил, возможно, смертельное ранение в голову.
Добавим, что Борис Акунин в октябре 2017 года заявил, что окончил последний роман из серии «Приключения Эраста Фандорина». Книга выйдет в феврале 2018 года, через 20 лет после публикации первого в цикле романа «Азазель». В настоящий момент фандориана состоит из 27 книг, где Акунин поставил себе задачу воплотить по одному детективу разных жанров – от шпионского и конспирологического до авантюрного.
«Фонтанка.ру»

Цапли не то, чем кажутся. На экраны выходит мультфильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица»
Новости
10 октября 2023 - В филармонии выступит петербуржец, победивший на Конкурсе имени Чайковского
- 05 декабря 2023 - В Кунсткамере рассказали, когда откроют новое здание, и анонсировали бесплатный день
- 04 декабря 2023 - Валерий Гергиев избран сопредседателем Союза театральных деятелей России
- 04 декабря 2023 - Оксфордский словарь добавил миру харизмы. Названо слово 2023 года, в нем «виноваты» соцсети
- 04 декабря 2023 - «Все поняли и теперь приходят в Эрмитаж». Пиотровский заметил рост «выпадавшей» категории посетителей
- 04 декабря 2023 - Михаил Пиотровский объяснил, как легко доказать подлинность экспонатов Эрмитажа