Путин поздравил американцев в предновогоднем ролике Netflix
Сериал «Чёрное зеркало» поздравил своих поклонников с наступлением 2018 года роликом с участием Владимира Путина. «Уважаемые граждане Америки, дорогие друзья! Будущее – ярче, чем когда-либо», – заявил президент России в видео, выложенном американской компанией Netflix.

Фото: Скриншот с сайта YouTube
В клипе присутствуют и другие яркие персоны и мемы 2017 года – человек в маске анонима; мозг, напрямую подключенный к компьютеру (заявление о том, что подобные технологии разрабатываются, сделал в 2017-м глава Facebook Марк Цукерберг). Netflix также показывает самого Цукерберга и портрет нынешнего президента США Дональда Трампа.
Напомним, «Чёрное зеркало» – сай-фай антология от компании Netflix, посвящена негативному влиянию масс-медиа и соцсетей на жизнь человека. Проект сценариста и продюсера Чарли Брукера впервые показали в 2011 году, 29 декабря 2017-го на Netflix стартует четвёртый сезон шоу.
«Фонтанка.ру»
«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году
Статьи
-
03 декабря 2025, 12:00