Возведён самый высокий небоскрёб из «Лего»

28 декабря 2017, 12:58
Версия для печати Версия для печати

В центре Тель-Авива появилась 36-метровая башня из кубиков «Лего» и других детских конструкторов. Так местные жители почтили память мальчика, скончавшегося от рака. Высота Башни Омера (так звали ребенка) — 35 метров 95 сантиметров. Это на 90 сантиметров выше, чем предыдущий мировой рекорд для таких объектов.

 

[Изображение недоступно]

Башню возводили с помощью подъемного крана и люлек, на которых стояли люди, закрепляя кирпичики. Всего строительство потребовало полумиллиона кубиков и тысячи рабочих рук: члены более чем двух десятков общественных организаций возводили отдельные секции с 12 по 24 декабря, выкладывая разноцветными кубиками свою символику. Затем еще пару дней эти секции скрепляли вместе. Конструкция поддерживается в равновесии при помощи тросовых растяжек.

[Изображение недоступно]

Объект уже стал заметной городской достопримечательностью и был запечатлен на фотографиях туристов. Он может попасть в книгу рекордов Гиннеса.

«Фонтанка.ру» 

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>