Скарлетт Йоханссон снимет полнометражный дебютный фильм
Полнометражным режиссерским дебютом американской актрисы Скарлетт Йоханссон станет экранизация первого романа Трумана Капоте «Летний круиз» (Summer Crossing).
Роман о романтических похождениях богатой 17-летней красавицы Грейди Макнил, оставшейся на лето в Нью-Йорке, пока ее родители находятся в круизе, был написан в середине 1940-х. Более 50 лет он считался утерянным и был впервые опубликован лишь в 2005 году.
«Несколько лет назад совместно с наследниками Капоте и писательницей Тристин Скайлар я начала работать над киноадаптацией "Летнего круиза", вдохновенного раннего произведения Трумана Капоте», — рассказала Йоханссон.
По информации Deadline, права на международный прокат будущей картины на Каннском фестивале будет продавать кинопроизводственная и издательская компания Aldamisa, с североамериканскими дистрибьюторами будет работать агентство CAA.
Финансирование производства фильма возьмут на себя Aldamisa и российский предприниматель Олег Бойко, который также будет одним из продюсеров проекта. Другими продюсерами станут сопредседатель Aldamisa Сергей Беспалов и британец Барри Спайкингс, который работал в частности, над военной драмой Майкла Чимино «Охотник на оленей» (The Deer Hunter), получившей в 1979 году пять «Оскаров».
Источник: Colta.ru
«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59