Forbes назвал самых кассовых актёров года
Фильм «Форсаж 8» сделал американцев Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона самыми кассовыми актёрами 2017 года. Такой вывод можно сделать из рейтинга, опубликованного журналом Forbes 26 декабря.
Общие сборы картин с участием Дизеля составили 1,6 миллиарда долларов, с участием Джонсона — 1,5 миллиарда. Третье место заняла Галь Гадот, исполнившая главную роль в фильме «Чудо-женщина»: сборы актрисы — 1,4 миллиарда долларов.

Фото: Universal Pictures
В рейтинг также вошли Эмма Уотсон (фильм «Красавица и чудовище»), Джонни Депп («Пираты Карибского моря 5»), Дэйзи Ридли и Джон Бойега из новых «Звёздных войн». «Супергерои и джедаи приносят неплохую прибыль кинопрокатчикам, но все больше всего денег приносят экшн-фильмы», — заключает Forbes.
«Фонтанка.ру»
Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
Статьи
-
28 ноября 2025, 12:06За неделю в российском прокате фильм Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина поднял продажи книги на «Литрес» на 92 процента, — и она возглавила топ. Фильм же по итогам своего первого уик-энда в кинотеатрах вошел в топ-3 по кассовым сборам, по данным ЕАИС (Единой системы сведений о показах фильмов в кинозалах). «Фонтанка» поговорила с актером Ильей Коробко, снимавшимся в картине, о его работе над этой ролью и другими персонажами, полетах во времени и пространстве.
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».