Открытие катка в саду Бенуа перенесли «по техническим причинам»

24 декабря 2017, 20:01
Версия для печати Версия для печати

Бесплатный каток в петербургском саду Бенуа откроется с опозданием в два дня «по техническим причинам». Такую информацию «Фонтанке» 24 декабря подтвердили организаторы катка, культурное пространство «Бенуа 1890».

«Каток натуральный, а не искусственный, (на выходных – Прим. Ред.) было слишком тепло. Рассчитываем, что работы закончатся в понедельник», – рассказали в пресс-службе «Бенуа 1890».

Напомним, бесплатный каток собирались открыть 23 декабря на бывшей ферме дореволюционного архитектора Юлия Бенуа на Тихорецком проспекте, 17Б. Организаторы обещали, что горожане смогут прокатиться по ледяному полю площадью 600 квадратных метров, а за дополнительную плату будут доступны прокат коньков и кафе. Но 24 декабря читатели «Фонтанки» написали в редакцию, что каток не работает: «Пока в парке есть только гирлянда и площадка без льда».

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>