Открытие катка в саду Бенуа перенесли «по техническим причинам»
Бесплатный каток в петербургском саду Бенуа откроется с опозданием в два дня «по техническим причинам». Такую информацию «Фонтанке» 24 декабря подтвердили организаторы катка, культурное пространство «Бенуа 1890».
«Каток натуральный, а не искусственный, (на выходных – Прим. Ред.) было слишком тепло. Рассчитываем, что работы закончатся в понедельник», – рассказали в пресс-службе «Бенуа 1890».
Напомним, бесплатный каток собирались открыть 23 декабря на бывшей ферме дореволюционного архитектора Юлия Бенуа на Тихорецком проспекте, 17Б. Организаторы обещали, что горожане смогут прокатиться по ледяному полю площадью 600 квадратных метров, а за дополнительную плату будут доступны прокат коньков и кафе. Но 24 декабря читатели «Фонтанки» написали в редакцию, что каток не работает: «Пока в парке есть только гирлянда и площадка без льда».
«Фонтанка.ру»
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09