Открытие катка в саду Бенуа перенесли «по техническим причинам»

Бесплатный каток в петербургском саду Бенуа откроется с опозданием в два дня «по техническим причинам». Такую информацию «Фонтанке» 24 декабря подтвердили организаторы катка, культурное пространство «Бенуа 1890».
«Каток натуральный, а не искусственный, (на выходных – Прим. Ред.) было слишком тепло. Рассчитываем, что работы закончатся в понедельник», – рассказали в пресс-службе «Бенуа 1890».
Напомним, бесплатный каток собирались открыть 23 декабря на бывшей ферме дореволюционного архитектора Юлия Бенуа на Тихорецком проспекте, 17Б. Организаторы обещали, что горожане смогут прокатиться по ледяному полю площадью 600 квадратных метров, а за дополнительную плату будут доступны прокат коньков и кафе. Но 24 декабря читатели «Фонтанки» написали в редакцию, что каток не работает: «Пока в парке есть только гирлянда и площадка без льда».
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 11 — 15 июня: Фестиваль цветов, Stereoleto и праздничный «Маршрут старухи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2025 - В Павловске после реставрации открыли картину «две в одной», на которой можно увидеть не сохранившиеся постройки
- 09 июня 2025 - Николай Цискаридзе рассказал, под каким псевдонимом дебютирует в драме на сцене МХТ
- 09 июня 2025 - Из-за травмы руки дирижера Александра Канторова переносится открытие сезона общедоступных концертов
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
Статьи
-
09 июня 2025, 13:23Лето в Петербурге и окрестностях — пора жизни под открытым небом, невзирая на погоду. Музыка, танцы, спектакли, современное искусство — этим летом будет всё, и все будут там. Вместе с проектом «(От)Личный Петербург» рассказываем, куда собирать пледы и зонты (от солнца, конечно) и где будут лучшие шоу.
-
01 июня 2025, 13:32
-
31 мая 2025, 20:00