Женщина может сыграть «агента 007»

22 декабря 2017, 22:31
Версия для печати Версия для печати

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддерживает идею, чтобы роль «агента 007» исполнила женщина. Об этом политик заявила 22 декабря британской прессе, передаёт The Guardian.


Как можно понять из заметки, Мэй обсуждала с журналистами кинематограф на борту самолёта, который вёз её на Королевскую авиабазу Акротири на Кипре. Премьер призналась, что в Рождество будет смотреть новые серии «Доктора Кто», где главную роль вместо Питера Капальди исполнит Джоди Уиттакер.


«То, что Доктора Кто исполнит женщина – проявление девичьей силы. И однажды должна появиться женщина, которая сыграет Джеймса Бонда», – отметила премьер.


Напомним, контракт нынешнего «агента 007» Дэниела Крэйга заканчивается в 2019 году, и актёр заявил, что больше не будет сниматься в бондиане. На этом фоне западные СМИ не раз поднимали вопрос о том, что шпиона должна сыграть представительница прекрасного пола.


«Фонтанка.ру»

 

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>