Женщина может сыграть «агента 007»
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддерживает идею, чтобы роль «агента 007» исполнила женщина. Об этом политик заявила 22 декабря британской прессе, передаёт The Guardian.
Как можно понять из заметки, Мэй обсуждала с журналистами кинематограф на борту самолёта, который вёз её на Королевскую авиабазу Акротири на Кипре. Премьер призналась, что в Рождество будет смотреть новые серии «Доктора Кто», где главную роль вместо Питера Капальди исполнит Джоди Уиттакер.
«То, что Доктора Кто исполнит женщина – проявление девичьей силы. И однажды должна появиться женщина, которая сыграет Джеймса Бонда», – отметила премьер.
Напомним, контракт нынешнего «агента 007» Дэниела Крэйга заканчивается в 2019 году, и актёр заявил, что больше не будет сниматься в бондиане. На этом фоне западные СМИ не раз поднимали вопрос о том, что шпиона должна сыграть представительница прекрасного пола.
«Фонтанка.ру»
Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году
- 07 декабря 2025 - «Такого на моей памяти не было». Пиотровский рассказал, сколько сотрудников потерял Эрмитаж, но и порадовался молодежи
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
Статьи
-
06 декабря 2025, 15:49В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38