На русском впервые выйдет автобиография Брюса Ли

22 декабря 2017, 12:01
Версия для печати Версия для печати

Книгу актёра и мастера кунг-фу Брюса Ли под заголовком «Художник жизни» выпустит в 2018 году российское издательство «Эксмо». Новинка преподносится, как автобиография, но, по сути, будет «сборником писем, философских заметок и стихов» Ли, составленным биографом актёра Джоном Литтлом.
Об этом «Фонтанке» стало известно от издательства «Эксмо». «Выход книги запланирован на август-сентябрь 2018 года», – уточнили здесь.

Обложка книги Bruce Lee: Artist of Life
Обложка книги Bruce Lee: Artist of Life

Фото: Сайт издательства Simon & Schuster, http://www.simonandschuster.com/books/Bruce-Lee-Artist-of-Life/Bruce-Lee/Bruce-Lee-Library/9780804832632

Брюс Ли – гонконгский и американский артист, режиссёр, сценарист, продюсер и популяризатор боевых искусств. Прославился в начале 1970-х благодаря фильмам, где ставил экранные поединки. Самые известные картины, созданные Ли, – «Путь дракона», «Кулак ярости», «Игра смерти».
Сегодня в России представлены многочисленные издания с Брюсом Ли на обложке, но не все они выполнены качественно или имеют реальное отношение к актёру. Одна из самых популярных книг мастера кунг-фу на русском языке – заметки «Путь опережающего кулака», выпущенные издательством «МИФ».

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>