На пятой "невыполнимой миссией" будет работать сценарист «Железного человека 3»

Сценарист Дрю Пирс, работавший над сюжетом «Железного человека 3», напишет сценарий для пятого фильма серии «Миссия: невыполнима». Об этом сообщается на сайте Deadline.

По имеющимся данным, постановкой пятой «Миссии» займется Кристофер Маккуорри («Джек Ричер», «Путь оружия»). В начале мая 2013 года стало известно, что в создании картины в качестве исполнителя главной роли и одного из продюсеров примет участие Том Круз (он же играл главного героя и в четырех предыдущих фильмах).

Когда именно ленту «Миссия: невыполнима 5» выпустят в прокат, неизвестно. По данным IMDb, премьера фильма может состояться в 2015 году.

Четвертый и последний на сегодняшний день фильм серии «Миссия: невыполнима» вышел на экраны в декабре 2011 года с подзаголовком «Протокол Фантом» («Ghost Protocol»). Постановкой картины занимался Брэд Берд, до этого специализировавшийся на анимационных лентах («Стальной гигант», «Суперсемейка», «Рататуй»). «Протокол Фантом» заработал в прокате более 694 миллионов долларов США при бюджете в 145 миллионов долларов.

Лента «Железный человек 3», над сценарием которой работал Дрю Пирс, была выпущена на экраны в апреле (в РФ — в мае) 2013 года и уже успела собрать 953 миллиона долларов США при бюджете в 200 миллионов.

Источник: Лента.ру

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>