Участники «Ленинграда» выпустили альбом инструментальной музыки
Музыканты группировки «Ленинград», объединившись в новый ансамбль инструментальной музыки «РадаР», записали ностальгический альбом композиций, в котором отдают дань мелодиям своей молодости.
Ансамбль «РадаР» создал в Санкт-Петербурге в 2016 году трубач Роман Парыгин, музыкант группировки «Ленинград». Как и многие из поколения детей 80-х, в детстве он слушал пластинки оркестров Поля Мориа и Джеймса Ласта, французского певца Джо Дассена и прочие «мелодии и ритмы зарубежной эстрады». Другие участники ансамбля получили такой же опыт и, пройдя длинный путь от ненависти до любви к мелодиям своей юности, записали десять оригинальных инструментальных композиций, воссоздающих атмосферу летних прогулок вдоль разведенных мостов, первой влюбленности и других приятных воспоминаний. Сами музыканты называют это «пост-эстрадой».

Обложка альбома
Фото: официальная страница ВКонтакте
Роман Парыгин стал автором всех композиций. А помогали ему в работе над дебютным альбомом клавишник Илья Рогачевский, тромбонист Владислав Александров, саксофонист Григорий Зонтов и Андрей Антоненко, на этот раз – на синтезаторе.
Кроме «ленинградцев» были и приглашенные на запись гости: барабанщик Вадим Латышев («Кирпичи»), гитарист Евгений Ряховский (Animal Jazz), «икона русского панк-рока» гитарист Дмитрий Кежватов, Олег Белов из группы «Фрукты» и агутинский перкуссионист Илья Вымениц. Запись сделана на студии «Добролет» Андреем Алякринским.
«С волнением и радостью, хочется представить вашему вниманию наш новый ансамбль инструментальной музыки «РадаР», – волнуется Парыгин. – С дебютным альбом оригинальных произведений. Огромное спасибо всем причастным к этому! Ну, и приятного прослушивания!».
Кирилл Рейн
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46