Трейлер диснеевского «Щелкунчика» пообещал «темную сторону легенды»

Трейлер фильма «Щелкунчик и четыре королевства» с Кирой Найтли, Хелен Миррен и Морган Фримен появился в Сети 19 декабря. Картина, снятая кинокомпанией Disney по мотивам балета Чайковского, должна выйти на экраны в ноябре 2018 года.
«У всякой легенды есть темная сторона, — отмечают создатели ленты. — Время пришло».
Кира Найтли исполняет в картине роль феи Драже, Хелен Миррен — Матушки Жигонь, Морган Фримен — Дроссельмейера. А главную героиню Клару сыграла Маккензи Фой, актриса и модель, ставшая известной по фильму «Интерстеллар», где она снялась в роли дочери главного героя.
Первые зрители трейлера уже окрестили новый фильм «Алисой в Нарнии» и отметили шикарную музыку. В титрах композитором указан Джеймс Ньютон Ховард, но часть саундтрека, звучащая в трейлере, фактически представляет собой музыку Чайковского в современной обработке.
«Фонтанка.ру»

Сокровища Габсбургов, магия вещей, загадка могилы Меншикова и дворы Васильевского. Эрмитажный лекторий открывает сезон
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника
- 02 сентября 2025 - «Эксмо» показало обложку новой книги Виктора Пелевина и раскрыло аннотацию: нас ждет бой с венецианскими магами
- 01 сентября 2025 - Стало известно, когда откроют Центр современного искусства имени Сергея Курехина
- 30 августа 2025 - Почти 400 человек! Александринский театр вышел на площадь и впервые сфотографировался полным составом