Трейлер диснеевского «Щелкунчика» пообещал «темную сторону легенды»
Трейлер фильма «Щелкунчик и четыре королевства» с Кирой Найтли, Хелен Миррен и Морган Фримен появился в Сети 19 декабря. Картина, снятая кинокомпанией Disney по мотивам балета Чайковского, должна выйти на экраны в ноябре 2018 года.
«У всякой легенды есть темная сторона, — отмечают создатели ленты. — Время пришло».
Кира Найтли исполняет в картине роль феи Драже, Хелен Миррен — Матушки Жигонь, Морган Фримен — Дроссельмейера. А главную героиню Клару сыграла Маккензи Фой, актриса и модель, ставшая известной по фильму «Интерстеллар», где она снялась в роли дочери главного героя.
Первые зрители трейлера уже окрестили новый фильм «Алисой в Нарнии» и отметили шикарную музыку. В титрах композитором указан Джеймс Ньютон Ховард, но часть саундтрека, звучащая в трейлере, фактически представляет собой музыку Чайковского в современной обработке.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 апреля 2026 - В «Царском Селе» открыли первую экспозицию об императорских лошадях
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
Статьи
-
20 апреля 2026, 18:20
-
19 апреля 2026, 23:59
-
20 апреля 2026, 00:17