Трейлер диснеевского «Щелкунчика» пообещал «темную сторону легенды»

19 декабря 2017, 21:13
Версия для печати Версия для печати

Трейлер фильма «Щелкунчик и четыре королевства» с Кирой Найтли, Хелен Миррен и Морган Фримен появился в Сети 19 декабря. Картина, снятая кинокомпанией Disney по мотивам балета Чайковского, должна выйти на экраны в ноябре 2018 года.

«У всякой легенды есть темная сторона, — отмечают создатели ленты. — Время пришло».

 

Кира Найтли исполняет в картине роль феи Драже, Хелен Миррен — Матушки Жигонь, Морган Фримен — Дроссельмейера. А главную героиню Клару сыграла Маккензи Фой, актриса и модель, ставшая известной по фильму «Интерстеллар», где она снялась в роли дочери главного героя.

Первые зрители трейлера уже окрестили новый фильм «Алисой в Нарнии» и отметили шикарную музыку. В титрах композитором указан Джеймс Ньютон Ховард, но часть саундтрека, звучащая в трейлере, фактически представляет собой музыку Чайковского в современной обработке.

«Фонтанка.ру»

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>