
Новозеландская поп-звезда Lorde привезет в Россию «Мелодраму»

Весной следующего года в Петербурге и Москве пройдут первые российские концерты популярной новозеландской певицы Lorde. Певица выступит в России в рамках Melodrama World Tour, который начался в сентябре в Великобритании и всего включает в себя 63 концерта в Северной Америке, Европе и Океании.
Певица представит на суд российских зрителей свой последний альбом Melodrama, увидевший свет этим летом. Чуть ранее с него выходило два сингла и клипы Green Light и Perfect Places.
Lorde (настоящее имя — Элла Мария Лани Йелич-О'Коннор) родилась в Окленде в 1996 году. Музыкальную карьеру начала в 16-летнем возрасте. В 2013 году (тогда ей было 17 лет) она выпустила сингл Royals, который принес ей премии Grammyв категориях «Песня года» и «Лучшее сольное поп-исполнение» и возглавил чарт Billboard Hot 100. Осенью того же года её песня Everybody Wants to Rule the World вошла в саундтрек фильма «Голодные игры. И вспыхнет пламя».
Вообще, наград у неё великое, не по годам, множество. Оба её студийных альбома – Pure Heroine (2013) и Melodrama (2017) заняли высокие места в самых престижных мировых чартах. А пластинку Melodrama критики признали одним из лучших женских поп-альбомов последних лет.
«Никаких ограничений в музыке я не вижу, потому что выросла в эпоху интернета: беру все, что мне нравится, из разных жанров, и миксую, — говорит певица о своём творчестве. — Только никак не привыкну слышать свою музыку со стороны — аж ухо иногда дергается. Но я работаю над этим».
Петербургский концерт Lorde состоится 29 мая в Ледовом Дворце.
Кирилл Рейн

Президент, премьер и белорусские гопники: каким вышел новый боевик Найшуллера с Идрисом Эльбой и Джоном Синой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
29 июня 2025, 20:28
-
04 июля 2025, 08:30