Фёдор Чистяков выпустил видеоклип с героями картин Васи Ложкина
Солист группы «Ноль» Фёдор Чистяков выпустил новый мультипликационный видеоклип – римейк своей старой композиции «Цикорий». В главных ролях там появляются анимированные персонажи картин одного из самых неоднозначных современных русских художников – Васи Ложкина.
Новый клип представляет собой гремучую смесь из чистяковского абсурдизма и ложкинского мультреализма, с котиками, бабками, злыми мужиками и фрагментами живых выступлений «Ноля». Одновременно с этим на сайте артиста можно купить ложкинскую раритетную картину, которая легла в основу оформления юбилейного альбома «Ноль+30» – вырученные за неё средства пойдут в поддержку выпуска новой пластинки.
Чистяков, ныне перебравшийся в Нью-Йорк, благодарит всех поклонников за поддержку. «Благодаря вам, на сегодняшний момент записано и полностью готово к мастерингу уже четыре песни, – говорит он. – Всего альбом будет включать десять композиций. Есть все шансы успеть до весны. С Ложкиным у нас был еще один проект, в котором мы делали видео-бэк-граунды на сцену – это были его анимированные картины. Картина, которая продается, чтобы поддержать мой сегодняшний творческий процесс стала неким символом 30-летия группы «Ноль». Некоторые электронные площадки даже делают из неё теперь мой аватар. Еще раз всем спасибо».
Кирилл Рейн
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44