«ВКонтакте» впервые вручит музыкальную премию с Волей и Бекмамбетовым
Социальная сеть «ВКонтакте» 25 декабря впервые вручит свою музыкальную премию VK Music Awards. Благодаря этой инициативе пользователи смогут узнать, какие песни чаще всего прослушиваются «ВКонтакте». Об этом 15 декабря со ссылкой на организаторов сообщает Sobaka.ru.
Премию спродюсирует режиссёр Тимур Бекмамбетов, а проведёт резидент и ведущий Comedy Club Павел Воля. Церемония пройдёт в форме screen-reality, то есть аудитория сможет следить за ней на экранах мобильных телефонов. Причём, по словам Бекмамбетова, юзеры будут «ощущать себя активными участниками происходящего» и «общаться с любимыми артистами в прямом эфире». Награждённые музыканты получат отметки победителей на своих страницах в соцсети.
Напомним, организаторы впервые анонсировали церемонию в мае 2017 года. Ожидается, что участниками шоу могут стать рэперы Oxxxymiron и Баста.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.