Петербург первым из российских городов увидит «энтомологическое» шоу Cirque du Soleil
С 28 апреля по 5 мая в Ледовом дворце пройдут спектакли самого знаменитого цирка в мире – Cirque du Soleil. В этот раз канадский коллектив покажет в России шоу OVO («яйцо»), причем сначала серия спектаклей пройдет в Петербурге, а затем артисты отправятся в Москву, Казань, Тольятти и Сочи.
Шоу OVO создавалось в 2009 году, когда цирк отмечал 25-летие. Режиссер и хореограф постановки – Дебора Колкер – сделала главными героями спектакля обитателей мира насекомых, сумев показать его совсем не пугающим, а, напротив, наполненным изящества и обаяния. Создатели постановки подчеркивают, что она как нельзя лучше подходит для детской аудитории – в ней много красок, бразильской музыки и стремительной акробатики.
В центре сюжета – интрига вокруг гигантского яйца, которое вселяет страх и ужас в обитателей царства насекомых. Но тот, кто из него появляется, оказывается не таким уж пугающим, а то и вовсе милым. Да, он другой, непохожий на остальных и неуклюжий. Но мир прекрасен как раз в своем многообразии – и в этом мораль спектакля, над которым работают заняты артисты из десятков стран.
Для детей до трех лет покупка билета не требуется.
«Фонтанка.ру»
Евгений Водолазкин: «Чтобы вырасти личностью, человеку нужны простые детские воспоминания»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
07 ноября 2025, 16:14Эта осень богата интеллектуальными событиями: впервые на русском выходит отдельный роман Гюнтера Грасса, нобелиата, у которого на русском широко известен только «Жестяной барабан», и в нем Грасс от лица крысы обвиняет людей в конце света, художник театра говорит о поэтах, а литературный критик берется за биографию звезды искусствоведения. И это мы пока не увидели всего, что издатели традиционно пытаются успеть выпустить к зимней ярмарке non/fictio№
-
02 ноября 2025, 18:46