Музей Фаберже предлагает оживить картины Модильяни

13 декабря 2017, 14:03
Версия для печати Версия для печати

Музей Фаберже в связи с выставкой «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» объявил конкурс. Его участникам предлагается воссоздать образы с картин Модильяни, Сутина, Валадон или Кислинга — художников, чьи произведения представлены на выставке, и выложить фотографию на своей странице в «Вконтакте» с хэштегом #faberge_modi. Как вариант — свои работы можно прислать по электронной почте в пиар-службу музея.

Победитель будет объявлен 29 декабря в паблике музея. Там же можно узнать о призах.

Некоторые фотографии уже выложены в качестве примеров: необычная прическа, характерная одежда, обстановка интерьеров могут помочь в создании узнаваемых образов. Тем не менее, организаторы просят участников прикладывать к собственным шедеврам исходные картины.



Фото: пресс-служба музея Фаберже

«Фонтанка.ру»
 

«Царское Село» показывает «золото на золоте»: наряды северных крестьянок и придворных дам, включая внучку продавца Аляски

Выставка «Северное солнце» объединила детали северного костюма из собрания Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея с платьями и мундирами представителей императорского двора. И всё это — в парадных интерьерах.

Статьи

>