Музей Фаберже предлагает оживить картины Модильяни

13 декабря 2017, 14:03
Версия для печати Версия для печати

Музей Фаберже в связи с выставкой «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» объявил конкурс. Его участникам предлагается воссоздать образы с картин Модильяни, Сутина, Валадон или Кислинга — художников, чьи произведения представлены на выставке, и выложить фотографию на своей странице в «Вконтакте» с хэштегом #faberge_modi. Как вариант — свои работы можно прислать по электронной почте в пиар-службу музея.

Победитель будет объявлен 29 декабря в паблике музея. Там же можно узнать о призах.

Некоторые фотографии уже выложены в качестве примеров: необычная прическа, характерная одежда, обстановка интерьеров могут помочь в создании узнаваемых образов. Тем не менее, организаторы просят участников прикладывать к собственным шедеврам исходные картины.



Фото: пресс-служба музея Фаберже

«Фонтанка.ру»
 

«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»

В рамках издательской программы букинистического магазина «Академия» в середине декабря будет перевыпущена книга краеведа и историка Игоря Богданова «Три века петербургской бани. Мыльни, термы, сауны, парные» (18+), впервые опубликованная более 20 лет назад и за это время ставшая библиографической редкостью. Из нее читатель узнает о том, как обслуживали в петербургских банях, кто ими владел, кто ходил и с какими традициями и суевериями в принципе связано посещение бани у русского человека.

Статьи

>