Музей Фаберже предлагает оживить картины Модильяни
Музей Фаберже в связи с выставкой «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» объявил конкурс. Его участникам предлагается воссоздать образы с картин Модильяни, Сутина, Валадон или Кислинга — художников, чьи произведения представлены на выставке, и выложить фотографию на своей странице в «Вконтакте» с хэштегом #faberge_modi. Как вариант — свои работы можно прислать по электронной почте в пиар-службу музея.
Победитель будет объявлен 29 декабря в паблике музея. Там же можно узнать о призах.
Некоторые фотографии уже выложены в качестве примеров: необычная прическа, характерная одежда, обстановка интерьеров могут помочь в создании узнаваемых образов. Тем не менее, организаторы просят участников прикладывать к собственным шедеврам исходные картины.

Фото: пресс-служба музея Фаберже
«Фонтанка.ру»
Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 января 2026 - «Чебурашка 2» за пять дней собрал 3 млрд рублей
- 05 января 2026 - Теперь очереди будет две: Русский музей в бесплатный день Эрмитажа сделал бесплатным вход в Мраморный дворец
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
Статьи
-
04 января 2026, 21:01Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19
-
29 декабря 2025, 21:06