«Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует на «Золотой глобус»

11 декабря 2017, 16:38
Версия для печати Версия для печати

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на престижную американскую кинопремию «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Об этом пишет Associated Press.

Оглашение номинантов на 75-ю премию «Золотой глобус» проходит сегодня в Лос-Анджелесе. Награждение состоится 7 января.

Напомним, что мировая премьера картины «Нелюбовь» состоялась на 70-м Каннском кинофестивале, фильм получил приз жюри. Лента также выдвинута на премию «Оскар» от России. Картина повествует о семейной паре в процессе развода и их сыне, который, почувствовав себя никому не нужным, сбегает из дома, и никто не может его найти.

Афиша фильма
Афиша фильма

"Фонтанка.ру"
 

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>