«Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует на «Золотой глобус»
11 декабря 2017, 16:38
Версия для печати
Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на престижную американскую кинопремию «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Об этом пишет Associated Press.
Оглашение номинантов на 75-ю премию «Золотой глобус» проходит сегодня в Лос-Анджелесе. Награждение состоится 7 января.
Напомним, что мировая премьера картины «Нелюбовь» состоялась на 70-м Каннском кинофестивале, фильм получил приз жюри. Лента также выдвинута на премию «Оскар» от России. Картина повествует о семейной паре в процессе развода и их сыне, который, почувствовав себя никому не нужным, сбегает из дома, и никто не может его найти.

Афиша фильма
"Фонтанка.ру"
Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?
06 августа 2026, 12:13
Конечно, не цена в книге главное, — но книги умеют удивлять и ею тоже. Тот случай, когда дороговизна не вызывает возмущения: информацию и текст почти всегда можно найти в издания попроще, а то и вообще в интернете, — но качественная и художественно оформленная книга — это произведение искусства. «Фонтанка» расспросила петербургские книжные магазины о том, какие издания на их полках — самые дорогие, и чем они интересны. Получилась богатая во всех смыслах подборка. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты