«Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует на «Золотой глобус»

11 декабря 2017, 16:38
Версия для печати Версия для печати

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на престижную американскую кинопремию «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Об этом пишет Associated Press.

Оглашение номинантов на 75-ю премию «Золотой глобус» проходит сегодня в Лос-Анджелесе. Награждение состоится 7 января.

Напомним, что мировая премьера картины «Нелюбовь» состоялась на 70-м Каннском кинофестивале, фильм получил приз жюри. Лента также выдвинута на премию «Оскар» от России. Картина повествует о семейной паре в процессе развода и их сыне, который, почувствовав себя никому не нужным, сбегает из дома, и никто не может его найти.

Афиша фильма
Афиша фильма

"Фонтанка.ру"
 

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>