Благотворительный аукцион ДиКаприо собрал $33 000 000

Благотворительный аукцион, организованный в Нью-Йорке актером Леонардо ДиКаприо, собрал более 33 миллионов долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Мероприятие под названием «11-й час» проводилось аукционным домом Christie’s. На продажу были выставлены 33 работы в основном современных художников, большинство из которых были выполнены специально к аукциону.

Результат торгов примерно вдвое превзошел предварительные оценки — девять работ были проданы за суммы более миллиона долларов. Самыми дорогими стали работа «Без названия» американца Марка Гротьяна, ушедшая с молотка за 6,5 миллиона, и «Тигр» китайского художника Цзэн Фань Чжи, заработавший 5 миллионов.

Среди лотов был и портрет самого ди Каприо, выполненный в 2013 году Элизабет Пейтон. Картина была продана за 1,05 миллиона долларов, что вдвое превысило ее первоначальную цену.

Благотворительный фонд Леонардо ДиКаприо специализируется на охране окружающей среды, в частности немногочисленных диких районов, оставшихся на Земле, и их обитателей.

Источник: Лента.ру

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>