«Россия — моя история» будет работать бесплатно до апреля

05 декабря 2017, 16:37
Версия для печати Версия для печати

Новый грандиозный музейно-выставочный центр, создаваемый в рамках проекта Патриаршего совета по культуре и Фонда гуманитарных проектов, 12 декабря в 10 утра начнет работу для посетителей. Как сообщили «Фонтанке» в Комитете по культуре, до 1 апреля площадка будет принимать посетителей бесплатно. Для сравнения: взрослый билет в аналогичный выставочный центр в Москве стоит «от 500 рублей», детский — «от 300».

По площади исторический парк занимает порядка 14 тысяч метров — на этом пространстве расположатся сам музей с галереями, кинотеатр, лектории и открытое пространство. Историю страны будут рассказывать посетителю на 900 «единицах мультимедийной техники» – сенсорных столах, экранах и панелях.

В экспозиции будет региональный отдел, посвященный истории Санкт-Петербурга. «Особое внимание уделено подвигам ленинградцев и многоконфессиональной истории Северной столицы», – говорится на сайте проекта.

«Фонтанка.ру»

 

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>