Квентин Тарантино возьмется за «Стартрек»

05 декабря 2017, 10:53
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Квентин Тарантино и продюсер Джей Джей Абрамс объединятся для работы над полнометражным фильмом по мотивам сериала «Стартрек». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Пока что идет обсуждение идеи сценария: у Тарантино есть свое видение, которым он поделился с Абрамсом. Снимать фильм они планируют на студии «Парамаунт» – но ее представители пока эту информацию не комментируют.

Тарантино говорил о своем интересе к «Стартреку» еще в 2015 году, называя себя фанатом оригинальных серий.

«Единственное, что ограничивало создателей сериала – это технические возможности 1960-х и восьмичасовой рабочий день, – сказал Тарантино. – Можно взять один из эпизодов оригинального сериала «Стартрека» и с легкостью расширить его до 90 минут и даже больше, и это будет восхитительно».

«Стартрек» – научно-фантастическая франшиза, включающая в себя несколько сериалов, фильмов, книг, рассказов и компьютерных игр. Автором идеи вселенной «Стартрека» является американский сценарист и продюсер Джин Роббенберри, выпустивший сериал в 1966 году – в российском переводе он получил название «Звездный путь: Оригинальный сериал».

«Фонтанка.ру»
 

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>