В кинотеатрах покажут последний концерт Led Zeppelin

10 октября 2012, 14:07
Версия для печати Версия для печати

На экраны кинотеатров выходит запись последнего концерта легендарной группы Led Zeppelin. На пресс-конференции, посвященной премьере, лидер группы, вокалист Роберт Плант, сообщил журналистам, что «Свинцовый Дирижабль», как переводится название группы, не планирует продолжать свой полет. У группы нет каких-либо планов на воссоединение или продолжение концертной деятельности. «Думаю, если бы мы планировали выступить с новыми концертами, то мы уже говорили бы о них», - заявил гитарист группы Джимми Пейдж.

В последний раз группа Led Zeppelin вышла на сцену в декабре 2007 года, отыграв двухчасовой сет. На сайте предпродажи билетов зарегистрировались более двадцати миллионов человек, однако на само действо посчастливилось попасть лишь восемнадцати тысячам. Концерт был снят на DVD, который с семнадцатого октября этого года выйдет на экраны кинотеатров под названием «Celebration Day».

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>