На Рождество в Петербурге пройдет Фестиваль огня

В Новогодние каникулы петербуржцев и гостей города согреет Фестиваль огня: вечерами 7 и 8 января над акваторией Невы вблизи Стрелки Васильевского острова небо озарит серия пиротехнических спектаклей. Еще одна часть фестиваля пройдет в пассажирском порту «Морской фасад» 7 января.
Фестиваль огня «Рождественская звезда», проводимый Комитетом по развитию туризма, будет «зажигать» два вечера подряд. 7 и 8 января с 19.00 до 21.00 каждые 30 минут с разных точек будут производить запуски пиротехнических снарядов, а в 21.00 состоится масштабный фейерверк со всех площадок одновременно. Кроме того, на здании Биржи можно будет увидеть проекцию, создаваемую художниками в режиме реального времени. В перерывах между залпами участников ждут выступления театра огня, лазерное и световое шоу. Посетить фестиваль смогут все желающие, вход свободный.
Также фестиваль будет проводиться 7 января в пассажирском порту «Морской фасад» – там шоу начнется в 18.00.

Эскиз
Фото: предоставлено организаторами
Более подробно программу обнародуют ближе к мероприятию в группе ВК.
«Фонтанка.ру»

Путь важнее цели: в Петербург заглянули «Слоны-призраки» Вернера Херцога
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 октября 2025 - Группа «КИНО» даст первый за два года сольный концерт в Петербурге
- 22 октября 2025 - В Царском Селе — непростые посадки, за лопату взялся Михаил Пиотровский
- 22 октября 2025 - VK Fest объявил даты проведения в 2026 году
- 22 октября 2025 - Алексей Учитель рассказал о ремейке своего фильма «Прогулка»
- 21 октября 2025 - Николай Цискаридзе: Путин спас Академию Вагановой от рейдеров
Статьи
-
20 октября 2025, 18:30В 1918-22 годах в стране шла Гражданская война, в Петрограде было холодно и голодно, а выходец из еврейской купеческой семьи Яков Кунин с супругой Александрой Ивановной (они познакомились в очереди за билетами на оперный спектакль) собирали произведения искусства. В основном — работы художников круга «Мира искусства». В залах KGallery собрание смотрится тонким кружевом образов Серебряного века: призрачных, беззащитных, хрупких (буквально — многие вещи исполнены на бумаге). Версаль Александра Бенуа и его же Венеция, Петергоф. А герои эпохи пронзительно смотрят с портретов, будто говоря, что теперь наша очередь показать себя в исторические времена.
-
20 октября 2025, 13:12Новый фильм Андрея Зайцева «Двое в одной жизни, не считая собаки» рассказывает о пережившей блокаду супружеской чете: филолог Людмила Павловна (Светлана Крючкова) и микробиолог Игорь Николаевич (Александр Адабашьян) стараются не унывать в современном Петербурге, хотя безумно скучают по своему уехавшему из страны сыну и внукам.