На еврейском форуме расскажут о Масяне и перспективах России на 2018-2025 год
В Петербурге 1 декабря открывается образовательно-культурный светский еврейский форум «Лимуд», который продлится до середины воскресенья. Его принцип — одновременное проведение множества творческих встреч, кинопоказов, концертов и мастер-классов, между которыми гости могут «кочевать» — как только им хочется сменить тему и обстановку. Событий на «Лимуде» будет более сотни.
Среди спикеров в этом году — режиссер Алексей Герман, который расскажет о своем новом фильме «Довлатов», галерист Марат Гельман, недавно открывший выставку российского акционизма в Лондоне, создатель «Масяни» Олег Куваев, историк Лев Лурье, экс-солистка «Ленинграда» Юлия Коган, писатели Линор Горалик и Александр Цыпкин, сатирик Семен Альтов, фотограф «Эрмитажа» Юрий Молодковец, режиссер Семен Александровский, сексолог Лев Щеглов, экономисты Дмитрий Травин и Яков Миркин, литератор Яков Гордин и многие другие. Полное расписание доступно по ссылке.
Участие в форуме — платное, по регистрации, которую прошли уже более 600 человек.
«Фонтанка.ру»
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.