В России создадут электронную музыкальную библиотеку

24 ноября 2017, 15:20
Версия для печати Версия для печати

23 ноября в Москве прошло заседание президиума Всероссийского хорового общества, на котором вице-премьер Ольга Голодец поручила членам ВХО создать единую электронную музыкальную библиотеку с нотами и аудиозаписями. Причем речь идет не только о хоровой музыке, но и о том, чтобы в целом восполнить нехватку нотных библиотек по стране.

Конкретные сроки создания ресурса и объемы необходимых для этого средств пока не называются, как и предполагаемые условия пользования ресурсом

В президиум Всероссийского хорового общества входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, председатель Общественного совета при Минкультуры России Павел Пожигайло, генеральный директор Академической Капеллы им. М.И. Глинки Ольга Хомова и руководители музыкальных коллективов и образовательных учреждений.

"Фонтанка.ру"
 

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>