В России создадут электронную музыкальную библиотеку
23 ноября в Москве прошло заседание президиума Всероссийского хорового общества, на котором вице-премьер Ольга Голодец поручила членам ВХО создать единую электронную музыкальную библиотеку с нотами и аудиозаписями. Причем речь идет не только о хоровой музыке, но и о том, чтобы в целом восполнить нехватку нотных библиотек по стране.
Конкретные сроки создания ресурса и объемы необходимых для этого средств пока не называются, как и предполагаемые условия пользования ресурсом
В президиум Всероссийского хорового общества входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, председатель Общественного совета при Минкультуры России Павел Пожигайло, генеральный директор Академической Капеллы им. М.И. Глинки Ольга Хомова и руководители музыкальных коллективов и образовательных учреждений.
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44