В России создадут электронную музыкальную библиотеку
23 ноября в Москве прошло заседание президиума Всероссийского хорового общества, на котором вице-премьер Ольга Голодец поручила членам ВХО создать единую электронную музыкальную библиотеку с нотами и аудиозаписями. Причем речь идет не только о хоровой музыке, но и о том, чтобы в целом восполнить нехватку нотных библиотек по стране.
Конкретные сроки создания ресурса и объемы необходимых для этого средств пока не называются, как и предполагаемые условия пользования ресурсом
В президиум Всероссийского хорового общества входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, председатель Общественного совета при Минкультуры России Павел Пожигайло, генеральный директор Академической Капеллы им. М.И. Глинки Ольга Хомова и руководители музыкальных коллективов и образовательных учреждений.
"Фонтанка.ру"
15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00
-
26 августа 2026, 13:48