В России создадут электронную музыкальную библиотеку
23 ноября в Москве прошло заседание президиума Всероссийского хорового общества, на котором вице-премьер Ольга Голодец поручила членам ВХО создать единую электронную музыкальную библиотеку с нотами и аудиозаписями. Причем речь идет не только о хоровой музыке, но и о том, чтобы в целом восполнить нехватку нотных библиотек по стране.
Конкретные сроки создания ресурса и объемы необходимых для этого средств пока не называются, как и предполагаемые условия пользования ресурсом
В президиум Всероссийского хорового общества входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, председатель Общественного совета при Минкультуры России Павел Пожигайло, генеральный директор Академической Капеллы им. М.И. Глинки Ольга Хомова и руководители музыкальных коллективов и образовательных учреждений.
"Фонтанка.ру"
Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
11 февраля 2026, 16:40
-
09 февраля 2026, 21:54
-
13 февраля 2026, 14:32