В России создадут электронную музыкальную библиотеку

24 ноября 2017, 15:20
Версия для печати Версия для печати

23 ноября в Москве прошло заседание президиума Всероссийского хорового общества, на котором вице-премьер Ольга Голодец поручила членам ВХО создать единую электронную музыкальную библиотеку с нотами и аудиозаписями. Причем речь идет не только о хоровой музыке, но и о том, чтобы в целом восполнить нехватку нотных библиотек по стране.

Конкретные сроки создания ресурса и объемы необходимых для этого средств пока не называются, как и предполагаемые условия пользования ресурсом

В президиум Всероссийского хорового общества входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, председатель Общественного совета при Минкультуры России Павел Пожигайло, генеральный директор Академической Капеллы им. М.И. Глинки Ольга Хомова и руководители музыкальных коллективов и образовательных учреждений.

"Фонтанка.ру"
 

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>