Стала известна программа новогодних гуляний в Петербурге
Комитет по культуре обнародовал программу новогодних торжеств на улицах города. Праздничные мероприятия начнутся 23 декабря с визита Всероссийского Деда Мороза: навестив детей в больницах и других социальных учреждениях, он направится на Рождественскую ярмарку у ТЮЗа.
Официальная церемония открытия пройдет в 18.00 на Дворцовой площади. Напомним, в это время от арки Главного штаба должен стартовать массовый забег Дедов Морозов.
В новогоднюю ночь гуляния продолжатся с 23.00 до 04.00 под девизом «Новогодние звезды!». На Дворцовой площади вырастет ледяной замок — в таком стиле будет оформлена сцена. Еще две площадки будут установлены на Невском проспекте – у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Горожан будут развлекать караоке со звездами, танцами со звездами и битвой хоров (их роли исполнят две условных половины Дворцовой площади).
Праздничный фейерверк состоится в 03.00.
Общегородские мероприятия по случаю праздников запланированы по всему городу — На Малой Конюшенной улице с 1 по 30 декабря будут работать Рождественские книжные аллеи, на Московской площади с 23 декабря по 8 января – этнографический парк «Россия — Зимние узоры», а 7 января на Соборной площади Петропавловской крепости запланирован праздник, посвященный Рождеству.
«Фонтанка.ру»
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.