Тысячи Дедов Морозов пробегут по Петербургу под надзором главного

22 ноября 2017, 19:39
Версия для печати Версия для печати

Массовый забег Дедов Морозов, возможно, перекроет 23 декабря центральные улицы Петербурга. От арки Главного штаба по Миллионной улице до Мраморного дворца и назад по набережной Мойки планируется забег до трех тысяч участников, войти в число которых может любой желающий. Старт группе даст Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.



Фото: предоставлено организаторами

Дистанция забега составит две с половиной тысячи метров, для спортсменов младшего возраста будет организована программа «Детский старт».
«Костяк» седобородой группы составят приглашенные профессиональные спортсмены, а любители должны будут самостоятельно зарегистрироваться на сайте и заплатить взнос (от 1000 до 2000 рублей в зависимости от времени регистрации, чем ближе к дате — тем дороже). За эти деньги им предоставят личный номер, колпак, куртку, штаны, ремень, бороду и булавки. Что характерно, эти костюмы будут одинаковыми для участников обоих полов: организаторы объясняют свое решение тем, что год назад уже заказывали костюмы как Дедов Морозов, так и Снегурочек, но девушки также предпочли главные роли второстепенным. «Видимо, коса мешает, да и бегать в полушубке не приноровились», – заключили организаторы.

В прошлом году забег Дедов Морозов проводился в парке «Екатерингоф», и это был не единственный масстарт на новогоднюю тему, запланированный в городе. Велопробег Дедов Морозов и Снегурочек, который должен был стартовать из Инженерного сквера, не состоялся – его прекратили правоохранительные органы — за отсутствием у организаторов согласования.



Фото: Сергей Николаев, Фонтанка.ру

У нынешнего события, заверили «Фонтанку» организаторы, проблем с согласованием не будет, оно будет получено на следующей неделе: забег входит в программу официальных мероприятий по случаю наступления Нового года.

Узнать о забеге подробнее можно в группе ВК.

"Фонтанка.ру"

 

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>