Ботанический сад расскажет об афродизиаках на экскурсиях «для взрослых»

22 ноября 2017, 18:24
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад на два дня продлевает часы работы: 25 и 26 ноября дополнительные полтора часа — 16.30 до 18.00 — по Тропическому маршруту будут водить дополнительные экскурсии с возрастным ограничением 12+.

Посетителям будут рассказывать о растениях-афродизиаках, которые повстречаются им на пути. В том числе об известных в этом плане имбире, кардамоне, ванили, и менее популярных – папайе, коралловом дереве, папоротниках и саговниках.

Путешествие по тропическому маршруту займет примерно 50 минут, стоимость экскурсии не будет отличаться от обычной (300 рублей), последняя группа отправится в 18.00.

В Ботаническом саду поясняют, что эта экскурсия уникальная, в обычные дни не проводится: ее специально припасли к самому мрачному и унылому времени года в Петербурге — чтобы подбодрить горожан, подняв им настроение (ведь афродизиаки обладают и такими свойствами).

Правда, в администрации сада отдельно уточняют, что дегустация чудодейственных растений на месте не предусмотрена.



Фото: официальная страница ВКонтакте

«Фонтанка.ру»

 

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>